Papermoney 566 - Italia 10000 Lire. 22/021958 GIGANTE BI 73L

Papermoney 568 - Italia - 10000 Lire 14/01/1964. Rara. BB+

Papermoney 570 - Italia - 10000 Lire 08/06/1970. SPL. 3 Microfori di Spillo

Papermoney 572 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 573 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 574 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 575 - Lotto 20 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 576 - Lotto 10 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 577 - Lotto 5 Banconote Regno\Repubblica. Conservazione da foto

Papermoney 578 - Regno di Sardegna. Regie Finanze. 100 Lire 01/01/1765. 4° Tipo Gav. 28. R3. FDS. Non emessa

Papermoney 579 - Regno di Sardegna. Regie Finanze. 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23. R3. FDS. Non emessa

Papermoney 582 - Repubblica Italiana. 10000 Lire Michelangelo 03/07/1962 Alfa 850sp; Lireuro 74. Serie Aa. Sostitutiva da W1 a W196. SPL. Rara

Papermoney 583 - Repubblica Italiana. 10000 Lire Rep. Marinare 24/03/1962. Alfa 846; Lireuro 73T Carli/Ripa. BB+. Piegature

Papermoney 584 - Repubblica Italiana. 5000 Lire Rep. Marinare (medusa) 23/03/1961. Alfa 793; Lireuro 65O Carli/Ripa. BB+

Papermoney 585 - Vittorio Emanuele III. 50 Lire Fascetto 31/03/1943. Lireuro 9A Azzolini/Urbini. BB\SPL

Papermoney 586 - Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti 09/12/1942 Fascio. Alfa 370; Lireuro 21A Azzolini/Urbini. BB\SPL

Papermoney 587 - Italy. 100 Lire 23/08/1943 Annullato Falso

Papermoney 588 - Italia. 1000 AM Lire. 1943 A. Annullato falso

Papermoney 589 - Italia 1000 Lire 10/08/1943. Annullato Falso d'epoca

Papermoney 592 - 100 Lire Prestito per il Partito comunista 1 Maggio 1947. SPL