Coins 850 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 Biga. Due rosette. SPL

Coins 852 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1907 Aquila. Ag. Pagani 7767. BB+.

Coins 853 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC. Segnetto sul ciglio.

Coins 854 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi spiga 1919. P.898. Peso 3,25 g. qFDC. Rame rosso. R.

Coins 855 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1925. Peso 3,25 gr. Diametro 19,50 mm. qFDC\SPL

Coins 856 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 1 Lek 1939. Ac. qFDC. Periziata Zamboni. R.

Coins 857 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. FDC. Periziata.

Coins 858 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1884. Ag. Roma. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm. qBB.

Coins 859 - Casa Savoia.Albania. Vittorio Emanuele III. 1939-1943. 2 lek 1939 A. XVIII. AC. BB+.

Coins 860 - Casa Savoia - Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. AG. Pag. 590. Mont. 33. Segnetti, colpetti. BB+

Coins 861 - Casa Savoia.Vittorio Emanule III.Lira 1907.Ag.BB\qSPL

Coins 862 - Casa Savoia .Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1915 Italia su prora. Gig 261.BB.NC

Coins 863 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire Aquilino 1927. Peso 5,00 gr. BB+.

Coins 864 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Milano 5 lire 1869 M. Gig. 39.NC. BB

Coins 865 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1870 Milano. Ag. BB+.

Coins 866 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1871 Milano. Ag. Gig.42. BB.

Coins 867 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1872. Milano. Ag. Gig 44. BB.

Coins 868 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1873. Milano. Ag. Gig.46. BB.

Coins 869 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1874. Milano. Ag. Gig.48. BB.

Coins 870 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1875. Milano. Ag. Gig. 49. MB.

Coins 871 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1917 Quadriga Briosa. Pagani 775. Peso 10,00. BB+.Patina.

Coins 872 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916. Ag. qSPL

Coins 873 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. MB

Coins 874 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1908 Italia su prora. MB. R.

Coins 875 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga Briosa. Pagani 737. Peso 10,02.BB+.

Coins 876 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1915 Quadriga Briosa.  Ag. qSPL

Coins 877 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 Anno XIV. NI. Pag. 754.BB\BB+. R.

Coins 878 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 lira 1936 Impero. Ni. Gig 153. BB\qSPL.

Coins 879 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi 1936 Impero anno XIV. BB

Coins 880 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1936. NI. Pag. 853. Mont. 305. BB+. R.

Coins 881 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1936 Impero. Ae. SPL. NC

Coins 882 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1919. Pagani 836. qBB. NC.

Coins 883 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1920.BB.

Coins 884 - Casa Savoia.Serie dei 5 Lire aquiletta dal 1926 al 1930, conservazioni diverse

Coins 885 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Buono da 2 Lire 1927. Gig 109. BB. RR

Coins 886 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 lira 1922. Ni. Pag. 776. BB

Coins 887 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1943. AC. Pag. 799. SPL. R

Coins 888 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1943 Anno XX. NI. Pag. 754.SPL. R.

Coins 889 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1943 Anno XXI . NI. SPL. R.

Coins 890 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1943 Impero. Peso 3,00 gr. Diametro 19,45 mm. SPL+

Coins 891 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Buono da 2 lire 1926 fascio. Gig 108. qBB. R.

Coins 892 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III.Album con resti di collezione di 123 monete, conservazioni miste, escluse rarità.

Coins 894 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1882. Roma. Ag. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm.qFDC.***

Coins 895 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1906. Esposizione di Milano. AE. Mont. 2.SPL.Rame Rosso.***

Coins 896 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 2 Centesimi 1861 Milano. Pagani 557. FDC.  Rame Rosso.***

Coins 897 - Casa Savoia . Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1902. Pag. 827. R. NI. qSPL.***

Coins 898 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1946). 20 centesimi 1913. Pag. 834. NI. SPL.***

Coins 899 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. AG. Gig. 42. SPL.***