Coins 1004 - Monete Estere. Rhodesia And Nyasaland. 2 Shilllings 1956. Ae-Ni. qBB.

Coins 1005 - Monete Estere. Romania. Carlo I. 5 Bani 1885. Ae. qBB.

Coins 1006 - Monete Estere. Russia. Nicola II. 2 Kopeki 1896. Ae. qBB.

Coins 1007 - Monete Estere. Spagna. Santander, Palencia & Burgos. Peseta 1937. Ae-Ni. BB.

Coins 1008 - Monete Estere. Spagna. 25 Centesimi 1937. Ae-Ni. qSPL.

Coins 1009 - Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1946. Ag 835. BB+.

Coins 1010 - Monete Estere. Svizzera. Franco 1939. Ag 835. BB.

Coins 1011 - Monete Estere. Svizzera. Mezzo Franco 1946. Ag 835. BB.

Coins 1012 - Monete Estere. Svizzera. 10 Rappen 1914. Ae-Ni. BB+.

Coins 1013 - Monete Estere. Svizzera. 2 Rappen 1893. Ae. BB.

Coins 1014 - Monete Estere. Svizzera. Rappen 1903. Ae. BB.

Coins 1015 - Monete Estere. Svizzera. Rappen 1912. Ae. qFDC. Rame rosso.

Coins 1016 - Monete Estere. Tibet. Tangka. Ag. MB+.

Coins 1017 - Monete Estere. Tunisia. Ali Bey. 10 Centimes 1892. Ae. qBB. Colpi al bordo.

Coins 1018 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Hadi Bey. 5 Centimes 1903. Ae. BB.

Coins 1019 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1911. Ae. BB. Colpi al bordo.

Coins 1020 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1914. Ae. BB.

Coins 1021 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1916. Ae. BB.

Coins 1022 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 10 Centimes 1917. Ae. BB.

Coins 1023 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1914. Ae. BB.

Coins 1024 - Monete Estere. Tunisia. Muhammad Al-Nasir. 5 Centimes 1916. Ae. BB.

Coins 1025 - Monete Estere. Turchia. Muhammad VI. 40 Para 1912. Ae-Ni. SPL.

Coins 1026 - Monete Estere. Turchia. 20 Para. Ni. BB.

Coins 1027 - Monete Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1893. Ni. MB. Graffi.

Coins 1028 - Monete Estere. Ungheria. Francesco Giuseppe I. 10 Filler 1909. Ni. MB. Graffi.

Coins 1029 - Monete Estere. Ungheria. Carlo I. 2 Filler 1917. Fe. MB.

Coins 1030 - Monete Estere. Repubblica Oriental dell'Uruguay. 5 centesimos 1924. Ae-Ni. MB. Colpi al bordo e corrosioni.

Coins 1031 - Monete Estere. Repubblica Oriental dell'Uruguay. 4 centesimos 1869. Br. Zecca A. qBB. Colpetti al bordo.

Coins 1032 - Monete Estere. Usa. Dollaro Eisenhower 1971. Ae-Ni. qSPL.

Coins 1033 - Monete Estere. Usa. Dollaro Eisenhower 1776-1976. Ae-Ni. BB+.

Coins 1034 - Monete Estere. Usa. Dollaro 2013. Trattato con i nativi. qFDC.

Coins 1035 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1917. Ag. qMB.

Coins 1036 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1934. Ag. MB. Tagli al bordo.

Coins 1037 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1936 D. Ag. MB. Colpo al bordo.

Coins 1038 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1938. Ag. MB+.

Coins 1039 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1942 S. Ag. MB.

Coins 1040 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1943. Ag. MB.

Coins 1041 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1943 D. Ag. MB.

Coins 1042 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1944. Ag. MB+.

Coins 1043 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1944 D. Ag. MB. Tagli al bordo.

Coins 1044 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1945 D. Ag. MB.

Coins 1045 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Libertà 1946. Ag. MB.

Coins 1046 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1948 D. Ag. MB-BB.

Coins 1047 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1950 D. Ag. qBB.

Coins 1048 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951. Ag. BB.

Coins 1049 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1951 S. Ag. qBB. Colpi al bordo.

Coins 1050 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1952. Ag. qBB.

Coins 1051 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1952 D. Ag. qBB.

Coins 1052 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1953 D. Ag. BB.

Coins 1053 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1954 D. Ag. qBB. Colpo al bordo.