Coins 1054 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Franklin 1963 D. Ag. BB.

Coins 1055 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1964. Ag. qSPL. Patina.

Coins 1056 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1965. Ag 400. MB. Colpi al bordo.

Coins 1057 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1967. Ag 400. qSPL.

Coins 1058 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1968 D. Ag 400. BB+.

Coins 1059 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1969 D. Ag 400. BB.

Coins 1060 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Kennedy 1776-1976. Ae-Ni. qBB.

Coins 1061 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1942. Ag. MB.

Coins 1062 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1943. Ag. MB.

Coins 1063 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1947. Ag. MB.

Coins 1064 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1948. Ag. MB.

Coins 1065 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1963. Ag. BB+.

Coins 1066 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1964. Ag. BB.

Coins 1067 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro Washington 1964 D. Ag. BB.

Coins 1068 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1914 D Barber. Ag. qBB. Colpi al bordo.

Coins 1069 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1936 Mercurio. Ag. qBB.

Coins 1070 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1936 Mercurio. Ag. qMB. Graffi.

Coins 1071 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1941 Mercurio. Ag. qBB.

Coins 1072 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1942 Mercurio. Ag. BB.

Coins 1073 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1944 Mercurio. Ag. BB.

Coins 1074 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1945 Mercurio. Ag. qBB.

Coins 1075 - Monete Estere. Usa. 10 Cents 1962 D Roosevelt. Ag. qBB.

Coins 1076 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1883 Libertà. Ae-Ni. MB.

Coins 1077 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1908 Libertà. Ae-Ni. MB.

Coins 1078 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1920 Bufalo. Ae-Ni. qBB. Colpetti al bordo.

Coins 1079 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1927 Bufalo. Ae-Ni. qBB.

Coins 1080 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1936 Bufalo. Ae-Ni. BB+.

Coins 1081 - Monete Estere. Usa. Lotto di due monete da 5 Cents Bufalo. Ae-Ni. qMB.

Coins 1082 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1939 Jefferson. Ae-Ni. BB.

Coins 1083 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1942 P Jefferson. Ag 350. qBB.

Coins 1084 - Monete Estere. Usa. 5 Cents 1943 P Jefferson. Ag 350. BB.

Coins 1085 - Monete Estere. Usa. Cent 1869 Indiano. Br. qBB.

Coins 1086 - Monete Estere. Usa. Cent 1895 Indiano. Br. BB.

Coins 1087 - Monete Estere. Usa. Cent 1896 Indiano. Br. BB.

Coins 1088 - Monete Estere. Usa. Cent 1897 Indiano. Br. qBB.

Coins 1089 - Monete Estere. Usa. Cent 1903 Indiano. Br. BB.

Coins 1090 - Monete Estere. Usa. Cent 1907 Indiano. Br. BB.

Coins 1091 - Monete Estere. Usa. Cent 1909 Lincoln. Br. qBB.

Coins 1092 - Monete Estere. Usa. Cent 1918 S Lincoln. Br. qBB.

Coins 1093 - Monete Estere. Usa. Cent 1919 Lincoln. Br. qSPL.

Coins 1094 - Monete Estere. Usa. Cent 1919 S Lincoln. Br. BB+.

Coins 1095 - Monete Estere. Usa. Cent 1925 Lincoln. Br. BB+.

Coins 1096 - Monete Estere. Usa. Cent 1928 Lincoln. Br. qMB.

Coins 1097 - Monete Estere. Usa. Washington. Tax Token. 10 cents 1935. Al. qMB.

Coins 1098 - Monete Estere. Yugoslavia. Pietro II. Dinaro 1938. Al-Br. BB.

Coins 1099 - Monete Estere. Yugoslavia. Pietro II. 50 Para 1938. Al-Br. BB.

Coins 1100 - Medaglie. Vittorio Emanuele III. Per il 70 anniversario dell'Unità d'Italia. Ae. MB. Anello portativo assente.

Coins 1101 - Medaglie. Militari. Regio Esercito. Gare ginnico sportive. Ae. BB+.

Coins 1102 - Medaglie. Militari. Cavalleggeri di Alessandria. 1942 L'Ultima Carica. Ae e smalti. qFDC.

Coins 1103 - Medaglie. Militari. III Brigata Missili - XIV Gruppo Artiglieria Pesante. R/ S. Barbara. Ae. qBB.