Coins 754 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. 2 Soldi 1866 An XXI. Ae. MB+.

Coins 755 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. 2 Soldi 1867 An XXI. Ae. qMB.

Coins 756 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. Soldo 1866 An XXI. Ae. qMB.

Coins 757 - Zecche Italiane. Roma. Pio IX. Soldo 1867 An XXI. Ae. MB.

Coins 758 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 2 Lire 1930. Ni. SPL.

Coins 759 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. Lira 1930. Ni. SPL.

Coins 760 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. Lira 1933-34. Ni. qBB. Graffi da pulitura.

Coins 761 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. Lira 1934. Ni. SPL.

Coins 762 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 50 Centesimi 1930. Ni. SPL.

Coins 763 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 50 Centesimi 1931. Ni. SPL.

Coins 764 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1930. Ni. SPL.

Coins 765 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1933-34. Ni. BB.

Coins 766 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1934. Ni. BB+.

Coins 767 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 10 Centesimi 1936. Ae. SPL+.

Coins 768 - Zecche Italiane. Roma. Pio XI. 5 Centesimi 1930. Ae. qSPL.

Coins 769 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 100 Lire 1955. Ac. qBB. Graffio.

Coins 770 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 100 Lire 1956. Ac. SPL.

Coins 771 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 100 Lire 1957. Ac. SPL.

Coins 772 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 10 Lire 1950. It. qFDC.

Coins 773 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 10 Lire 1952. It. SPL.

Coins 774 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 10 Lire 1953. It. qFDC.

Coins 775 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 5 Lire 1950. It. qFDC.

Coins 776 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. 2 Lire 1950. It. SPL.

Coins 777 - Zecche Italiane. Roma. Pio XII. Lira 1950. It. SPL+.

Coins 778 - Zecche Italiane. Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 5 centesimi 1849. Ae. BB. Colpetti al bordo.

Coins 779 - San Marino. 10 Centesimi 1894. Ae. BB.

Coins 780 - San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. MB.

Coins 781 - San Marino. 10 Centesimi 1937. Ae. qBB.

Coins 782 - San Marino. 10 Centesimi 1938. Ae. qSPL.

Coins 783 - San Marino. 5 Centesimi 1935. Ae. MB. Leggere corrosioni.

Coins 784 - San Marino. Serie divisionale annuale 1972 Maternità. Gig. 230. FDC. Senza cartoncino della zecca..

Coins 785 - San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. FDC. Senza cartoncino della zecca..

Coins 786 - San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Gig. 232. FDC. Senza cartoncino della zecca. Tracce di umidità.

Coins 787 - San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Gig. 235. FDC. Senza cartoncino della zecca. Tracce di umidità.

Coins 788 - San Marino. 1000 Lire bimetallica 1997. FDC. In confezione della zecca.

Coins 789 - Casa Savoia. Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826. Torino. Ae. MB.

Coins 790 - Zecche Italiane. Firenze. Vittorio Emanuele II. 5 Centesimi 1859. AE. MB.

Coins 791 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. qMB.

Coins 792 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1867 Milano. Ag. MB.

Coins 793 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1867 Napoli. Ag. MB.

Coins 794 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1862 Milano. Ae. MB.

Coins 795 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1866 Napoli. Ae. MB.

Coins 796 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1862 Napoli. Ae. MB.

Coins 797 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1867 Napoli. Ae. MB.

Coins 798 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag. MB. Colpetti al bordo.

Coins 799 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 20 centesimi 1894 Roma. Ni. qBB. R.

Coins 800 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 20 centesimi 1895 Roma. Ni. MB+. R.

Coins 801 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. MB. Colpetti al bordo. R.

Coins 802 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. qBB. Colpetti al bordo. R.

Coins 803 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lira 1927 Aquilino. Ag. BB+.