Coins 631 - Zecche Italiane. Ancona. Grosso Agontano.Autonome del Sec. XIII. BB

Coins 632 - Zecche Italiane. Ancona. Repubblica monetazione autonoma. Denaro XII e XIII secolo.Peso 0,60 gr. BB+.

Coins 633 - Zecche Italiane. Ancona. Repubblica monetazione autonoma. Denaro XII e XIII secolo.Peso 0,60 gr. BB+.^^^

Coins 636 - Zecche Italiane. Bologna. Pio VI (1775 -1796). 5 bolognini 1778. M. 230. R. AG. Colpetti. BB.^^^

Coins 638 - Zecche Italiane. Bologna. PIO VIII (1829-1830). Scudo 1830. Pag. 126. Mont. 02. AG. R BB\BB+.>>>.

Coins 642 - Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II (1824-1859). 10 quattrini 1858. Gig.67. AG.SPL+.^^^

Coins 643 - Zecche Italiane. Firenze. Leopoldo II (1824-1859). 10 quattrini 1858. Gig.67. AG.qSPL.^^^

Coins 646 - Zecche Italiane.Genova. Repubblica Genovese (1814). 10 soldi 1814. AG.BB.>>>

Coins 649 - Zecche Italiane. Guastalla. Ferrante III Gonzaga. 1632-1678. Sesino. AE. Santa Caterina. MIR 424. Peso gr. 0.80. MB+.

Coins 652 - Zecche Italiane - MESSERANO Sesino. Æ gr 0,89. d/ Croce. r/ Leone.  Rif CNI 89/92. qBB

Coins 657 - Zecche Italiane.Messina. Giovanni (1458-1479) Pierreale. D/ Stemma. R/ Aquila. AG. Sp.28 var. qSPL.^^^

Coins 659 - Zecche Italiane. Messina. Carlo V (1516-1556). Tarì 1554. R. AG. BB+.^^^

Coins 663 - Zecche Italiane.Milano. Bernabò Visconti (1378-1385). Sesino. CNI 27/35. Cr. 5/B. MIR 114/2. AG. g. 1.03 mm. 19.50 Bel SPL.

Coins 664 - Zecche Italiane. Milano. Filippo III. 1598-1621. Parpagliola 1603. MI.Peso 1,25 gr. Cr. 20b. qBB. RR.

Coins 665 - Zecche Italiane . Milano. Filippo II. 1556-1598. Parpagliola s.d. MI. Cr. 43. Peso gr. 2,27. qBB.

Coins 666 - Zecche Italiane. Milano. Maria Teresa d'Asburgo. Mezzo soldo 1777.Peso 3,55 gr. BB.^^^

Coins 667 - Zecche Italiane.Milano. Napoleone I (1805-1814). 5 lire 1811. Pag. 29. Mont. 224. Cr. 28D. AG. mm. 37.50 BB/BB+.>>>

Coins 668 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone I. 1805-1814. Soldo 1813+( 3 centesimi 1811 BB )AE. Peso 10,05 gr.Pag. 78. Mont. 303.qSPL.^^^

Coins 669 - Zecche Italiane.Regno d' Italia. Napoleone Imperatore e Re. 5 Lire Milano 1812. peso 24,50 g. Diametro 37/38 mm. qBB\BB+.^^^.

Coins 670 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone I. 3 centesimi 1808.Peso 6,35 gr. BB.^^^

Coins 671 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone I (1805-1814). 3 centesimi 1810 . Pag. 82a. AE. MB.^^^

Coins 676 - Zecche Italiane. Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Carlino 1755. P.R. 44. Peso 2,00 gr. Diametro 20 mm. qBB. R.^^^

Coins 677 - Zecche Italiane. Napoli. Gioacchino Murat. 3 Grana 1810. Mont.429.Peso 16,00 gr. qBB.>>>

Coins 678 - Zecche Italiane.Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1767. MIR 366. P.R. 46. AR. R. MB+/BB.^^^

Coins 679 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. 120 grana 1818. Ag.Peso 27,30 gr.Ag. BB.^^^.

Coins 680 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 5 grana 1838. P.R. 172. AG. qSPL.^^^

Coins 683 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1857. Ar. D/ Testa a destra. R/. BB+\qSPL.^^^

Coins 684 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 60 grana 1855. Pag.247. AG. qBB\BB+.^^^