Coins 778 - Zecche Straniere. Etiopia. Menelik II. 1889-1913. Birr 1889. R. BB.^^^

Coins 779 - Estere.Francia.Luigi XV 1752 .Ar.Peso 28,80 gr.Diametro 43,00 mm.BB.^^^

Coins 780 - Monete Estere.Francia. Luigi XVI.Falso d' epoca .Peso 24,40 gr.Diametro 41,00 mm.MB.^^^

Coins 781 - Estere.Francia.Napoleone Bonaparte. 5 franchi anno XII.Ar.BB+.^^^

Coins 782 - Estere.Germania .Hieronymus Napoleon, 1807-1813.2/3 Taler 1812, C.AKS 25; J. 17.Peso 13,00 gr,Diametro 33,00 mm.MB\qBB.^^^RR

Coins 783 - Estere.Germania 1923.50 marchi.A,Von Droft.Peso 2,75 gr.BB+\SPL.^^^

Coins 784 - Estere.Germania.1988.10 Marchi .Ag.Peso15,40 gr.SPL.>>>

Coins 785 - Estere.Gran Bretagna. Giorgio VI (1910-1936). Corona 1951. Peso 28,15 gr.BB+\SPL.^^^

Coins 786 - Estere.Gran Bretagna.1994.2 Pounds.Ag.16.05 gr.SPL

Coins 787 - Estere.Grecia.Lotto di 12 monete in ottimo stato di conservazione,mediamente SPL.

Coins 788 - Estere - SWISS CANTON. Geneva. 25 Centimes 1844. KM 129. VF-EF. Patina

Coins 789 - Estere. Svizzera-Friburgo. 5 franchi 1881 Tiri Federali. KM S15. AG. Segnetti da contatto. SPL.

Coins 790 - Svizzera. Confederazione. 5 franchi 1936. Divo-Tobler 329. AG. qFDC.^^^

Coins 791 - Estere. Svizzera. 5 Franchi, 1939 Expò Zurigo. Richter-Kunzmann 2-1223c. AG. BB+.^^^

Coins 792 - Estere.Svizzera. 5 franchi Tiri Federali Lugano 1883. AG. qSPL.>>>

Coins 793 - Estere.Svizzera. 5 franchi 1892. AG.Berna .Peso 24,90 gr. qSPL.>>>

Coins 794 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1885. Peso gr. 26,80. Ag. qFDC.>>>

Coins 795 - Estere.USA. Dollaro Morgan 1884 CC. KM 110. AG. NC. SPL+.>>>

Coins 796 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan. 1885. FDC.^^^

Coins 797 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan. 1885. SPL.^^^

Coins 798 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1886. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.Patina

Coins 799 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1889. Peso gr. 26,80. Ag. qFDC.

Coins 800 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1896. Peso gr. 26,80. Ag. FDC.

Coins 801 - Monete Estere. USA. Dollaro Morgan 1921. BB+.^^^