Coins 726 - Casa Savoia .Carlo Felice. 1821-1831. 5 Centesimi 1826 Torino L. Cu. BB.^^^

Coins 727 - Casa Savoia, Carlo Felice (1831-1849) 5 Lire 1831 Torino.Peso 24,45 gr.Ar.RRR.Buon BB.^^^

Coins 728 - Casa Savoia. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1845 Genova. Pag. 257. Mont. 133. AG. mm. 37.00 qBB\BB.^^^

Coins 729 - Casa Savoia .Carlo Alberto. 5 lire 1847 Genova Ag. Gig 85. qBB/BB.^^^

Coins 730 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1858 Torino. Pag. 386. AG. RR. qBB\BB.^^^

Coins 731 - Casa Savoia . Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 R. Pag. 491. R. AG. Segnetti altrimenti qSPL.^^^

Coins 732 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 M. AG. SPL.^^^

Coins 733 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 R. Ag. Gig. 51. BB+>>>

Coins 734 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 Lire 1860 Firenze. Ag. Gig. 7. Peso gr. 9,65. MB/BB. R.>>>

Coins 735 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 2 Lire 1863 Napoli. Pagani 508. Ag. qBB. R.^^^

Coins 736 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1860 Milano. Ag. Gig. 76. MB+\BB.^^^

Coins 737 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele II (1849-1861). 50 centesimi 1860 Milano. Pag. 427. AG. Segnetti. qBB\BB^^^

Coins 738 - Casa Savoia .Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 1 Centesimo 1862 Napoli Cu. FDC. NC.Rame Rosso.^^^

Coins 739 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. AG. Cfr. Pag. 590. BB+.>>>

Coins 740 - Casa Savoia.Umberto I. 5 Lire 1879 Zecca di Roma Peso 24,99 g Pagani 590 .MB.^^^

Coins 741 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1882. Ag. Gig 26.Peso 10,00 gr. qSPL\SPL.>>>

Coins 742 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1882. Roma. Ag. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm.SPL.>>>

Coins 743 - Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1884. Roma. Ag. Peso 10,00 gr. Diametro 27,50 mm. FDC.^^^

Coins 744 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag.Peso 4,95gr. Gig.39.BB\BB+. RR.

Coins 745 - Casa Savoia. Umberto I. 20 centesimi 1894 KB. SPL\FDC.>>>

Coins 746 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Birm. Ae. FDC. Rame Rosso.

Coins 747 - Casa Savoia.Colonia Eritrea. Umberto I (1878-1900). Lira 1890 Roma. Pag. 634. Mont. 84. AG. mm. 23.00 R. Bel BB.>>>

Coins 748 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1926 Biga. Ag. D/ Bordo Largo. SPL Segnetti. R.>>>

Coins 749 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. qFDC.

Coins 750 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1905. Aquila Sabauda. Pagani 729.qFDC>>>.

Coins 751 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1905. Aquila Sabauda. Pagani 729. Segnetti altrimenti qSPL\SPL.^^^

Coins 752 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. BB.^^^

Coins 753 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1912 Quadriga veloce. Ag. Gig 99. BB+.>>>

Coins 754 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1915 Quadriga Briosa. Ag. Pagani 738. SPL+.

Coins 755 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925.MB.

Coins 756 - Savoia. Vittorio Emanuele III re d’Italia (1900-1946). Buono da 1 lira 1928 NI. Pagani 781.qSPL.>>>

Coins 757 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 Anno XIV. NI. Pag. 754. BB. R.

Coins 758 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1901. AG. Pag. 763. SPL.>>>

Coins 759 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Araldica. Ag. Gig 131. BB+\qSPL.>>>

Coins 760 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 lira 1922. Ni. Pag. 776. qSPL.>>>

Coins 761 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Buono da 1 lira 1922. Peso 7,87 g. Diametro 26,50 mm. SPL+.^^^

Coins 762 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1918. Peso 4,94 gr. Diametro 24,89 mm.BB+.

Coins 763 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm. qFDC

Coins 764 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1936 'Impero'. CU. Pag. 883. Mont. 348. qSPL. NC.

Coins 765 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1908 Prora. Pagani 892. qFDC.^^^

Coins 766 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1909 Prora. CU. Pag. 894. qBB. NC.

Coins 768 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1918. Peso 4,94 gr. Diametro 24,89 mm.FDC .Rame Rosso.^^^

Coins 769 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1915. AE. Pag. 897. qSPL.

Coins 770 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi spiga 1919. P.898. Peso 3,25 g. FDC. Rame rosso. R.

Coins 771 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1907. AE. Pag. 929. BB\BB+. RR.

Coins 772 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1910. AE. Gig.300. BB++.  R.

Coins 773 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1912. AE. Gig. 302. BB+.