Coins 124 - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 TO. Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 TO R - BB/q.SPL

Coins 125 - Vittorio Emanuele II - 20 Cent. 1863 MI. Vittorio Emanuele II - 20 Cent. 1863 MI FDC/q.FDC

Coins 127 - Umberto I - 5 Lire 1879. Umberto I - 5 Lire 1879. q.SPL

Coins 128 - Umberto I - Lotto di 2 monete: 2 Lire 1881 (BB+) e 20 Cent 1894 K.B. ( SPL+). Umberto I - Lotto di 2 monete

Coins 130 - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 Impero. Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 Impero SPL

Coins 131 - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1906. Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1906 BB/BB+

Coins 132 - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1907. Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1907 BB/BB+

Coins 133 - Vittorio Emanuele III - Lira 1908. Vittorio Emanuele III - Lira 1908 BB

Coins 134 - Vittorio Emanuele III - Lira 1916. Vittorio Emanuele III - Lira 1916 BB+/q.SPL

Coins 135 - Vittorio Emanuele III - Lira 1943. Vittorio Emanuele III - Lira 1943 R - FDC

Coins 136 - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1903. Vittorio Emanuele III - 25 Cent 1903 q.FDC

Coins 137 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1906 "Fiera". Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1906 FDC

Coins 138 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. "Libertà librata" 1912. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. "Libertà librata" 1912 q.FDC

Coins 140 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1919. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1919 FDC

Coins 141 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1920. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1920 FDC

Coins 142 - Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1921 Ape - Rame rosso eccezionale. Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1921 Ape FDC

Coins 144 - Vittorio Emanuele III - 1 Cent. 1905 - rame rosso. Vittorio Emanuele III - 1 Cent. 1905 FDC

Coins 145 - Vittorio Emanuele III - Tallero italico 1918. Vittorio Emanuele III - Tallero italico 1918 BB/SPL

Coins 146 - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912. Vittorio Emanuele III - Rupia 1912. q.FDC

Coins 147 - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 - Patina riposata. Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 SPL+