Coins 172 - AUSTRIA - Francesco Giuseppe - Fiorino 1878. AUSTRIA - Francesco Giuseppe - Fiorino 1878 FDC

Coins 173 - CANADA - Dollaro 1985 - Per il centenario istituzione parchi nazionali - Proof in confezione originale. CANADA - Dollaro 1985

Coins 174 - CANADA - Dollaro 1988 - Per la celebrazioni delle Universiadi - Proof. CANADA - Dollaro 1988

Coins 175 - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio Tornese 1638. FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Doppio Tornese 1638 R - BB

Coins 177 - FRANCIA - Napoleone - 5 Fr. 1811 Zecca Toulouse. FRANCIA - Napoleone - 5 Fr. 1811 Zecca Toulouse R - BB

Coins 178 - FRANCIA - Luigi Filippo (1830-1848) - 5 Fr 1831W (zecca Lille). FRANCIA - Luigi Filippo (1830-1848) - 5 Fr 1831W q.SPL

Coins 179 - GERMANIA - Guglielmo II - 1 Marco 1900. GERMANIA - Guglielmo II - 1 Marco 1900 Ag - SPL

Coins 181 - GERMANIA - III Reich - 5 Marchi con svastica 1936. GERMANIA - III Reich - 5 Marchi con svastica 1936 FDC

Coins 185 - PANAMA - 20 Balboas 1974 - Proof In confezione originale. PANAMA - 20 Balboas 1974 FS

Coins 186 - PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1803. PERU' - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1803 BB+/q.SPL

Coins 188 - RUSSIA - Alessandro II - 20 Copechi 1858. RUSSIA - Alessandro II - 20 Copechi 1858 q.FDC

Coins 189 - RUSSIA - Nicola II - 1/2 Rublo 1895. RUSSIA - Nicola II - 1/2 Rublo 1895 BB/q.SPL

Coins 190 - RUSSIA - Nicola II - 5 Copechi. RUSSIA - Nicola II - 5 Copechi q.FDC

Coins 191 - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reales 1862 Zecca Madrid. SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 100 Reales 1862 R - FDC

Coins 192 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 SPL/FDC

Coins 193 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 "S". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1881 "S" FDC

Coins 194 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883 "O". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1883 "O". SPL/FDC

Coins 195 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1884 "O". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1884 "O" q.FDC/FDC

Coins 196 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1896. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1896 SPL/FDC

Coins 197 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1889. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1889 SPL

Coins 198 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1890. STATI UNITI - Dollaro Morgan 1890 q.FDC/FDC

Coins 199 - STATI UNITI - Dollaro Morgan 1900 "S". STATI UNITI - Dollaro Morgan 1900 "S" BB+

Coins 200 - STATI UNTI - Dollaro Morgan 1921. STATI UNTI - Dollaro Morgan 1921 q.FDC

Coins 201 - STATI UNITI - Oncia Walking 1986. STATI UNITI - Oncia Walking 1986 FDC

Coins 202 - STATI UNITI - Oncia Walking 1987. STATI UNITI - Oncia Walking 1987 FDC

Coins 203 - STATI UNITI - Oncia Walking 1988. STATI UNITI - Oncia Walking 1988 FDC

Coins 204 - STATI UNITI - Oncia Walking 1993 - Patinata. STATI UNITI - Oncia Walking 1993 FDC

Coins 205 - STATI UNITI - Oncia Walking 1995. STATI UNITI - Oncia Walking 1995 FDC

Coins 206 - STATI UNITI - Oncia Walking 2006. STATI UNITI - Oncia Walking 2006 FDC

Coins 207 - STATI UNITI - Oncia Walking 1997. STATI UNITI - Oncia Walking 1997 FDC

Coins 208 - STATI UNITI - Dollari Morgan, 3 esemplari 1880, 1900, 1921. STATI UNITI - Dollari Morgan, 3 esemplari SPL

Coins 209 - STATI UNITI - 1/2 Dollaro Colombo 1893. STATI UNITI - 1/2 Dollaro Colombo 1893 q.SPL/SPL

Coins 210 - STATI UNITI - 2 monete da 1/2 Dollaro anni 1942 e 1943. STATI UNITI - 2 monete da 1/2 Dollaro BB

Coins 211 - BOLIVIA - 4 Soles 1830 *I*L* Zecca di Potosi - KM 96a.1. BOLIVIA - 4 Soles 1830 - - AR - BB

Coins 212 - BOLIVIA - Repubblica - 1/4 Sueldo 1850 - Yeoman 1. BOLIVIA - Repubblica - 1/4 Sueldo 1850 R - AR - BB+/q.SPL

Coins 215 - CURACAO (Antille Olandesi) - Quarto di Gulden 1900 - KM 35 CURACAO - Quarto di Gulden - - AR - BB+/q.SPL