Papermoney 315 - Banco di Napoli - 50 Lire 30/12/1909 Miraglia/Mancini. Banco di Napoli - 50 Lire 30/12/1909 q.FDS

Papermoney 316 - Banco di Napoli - 100 Lire Miraglia/Mancini 10/11/1908. Banco di Napoli - 100 Lire Miraglia/Mancini 10/11/1908 SPL

Papermoney 318 - Credito Agricolo industriale Sardo -.30 Lire - Crapanzano IS 1. Credito Agricolo industriale Sardo -.30 Lire q.SPL

Papermoney 319 - Credito Agricolo industriale Sardo - Lire 50 - Crapanzano IS 3. Credito Agricolo industriale Sardo - Lire 50 R - BB+

Papermoney 321 - Regno d'Italia - 50 Lire 19/01/1881 - Forellini - Piega stirata. Regno d'Italia - 50 Lire 19/01/1881 q.SPL

Papermoney 322 - Repubblica - 1.000 Lire Verdi - Carta ocra 25/03/1969. Repubblica - 1.000 Lire Verdi FDS

Papermoney 324 - Oltre 20 banconote italiane (Regno e Repubblica + 2 straniere in bassa conservazione) . Oltre 20 banconote italiane

Papermoney 326 - Francia - Assignat 5 Fr. Serie n.3347. Francia - Assignat 5 Fr. BB