Coins 101 - ROMA - Pio XII serie in italma 1, 2, 5, 10 Lire - In confezione. Roma: Pio XII serie in italma 1,2,5,10 lire. - - - - FDC

Coins 103 - SIENA - Repubblica - Denaro piccolo - MIR 484. SIENA - Repubblica - Denaro piccolo q.SPL

Coins 104 - TASSAROLO - Livia Centurioni - Luigino 1666 - Camm 365. TASSAROLO - Livia Centurioni - Luigino 1666 SPL

Coins 105 - TORINO - Repubblica piemontese - 2 Soldi 1800. TORINO - Repubblica piemontese - 2 Soldi 1800 q.BB

Coins 106 - VENEZIA - Giovanni Soranzo (1312-1328) - Grosso matapan. VENEZIA - Giovanni Soranzo (1312-1328) - Grosso matapan SPL+

Coins 107 - VENEZIA - Francesco Dandolo ( 1329-1339) - Soldino. VENEZIA - Francesco Dandolo ( 1329-1339) - Soldino BB

Coins 110 - VENEZIA - Monetazione anonima - Soldino da 4 Tornesi. VENEZIA - Monetazione anonima - Soldino da 4 Tornesi BB/BB+

Coins 112 - Carlo I (1482-1490) - Quarto I tipo - zecca Cornavin - MIR 240/C. Carlo I (1482-1490) - Quarto I tipo - zecca Cornavin R - MB

Coins 113 - Carlo II - Parpagliola variata VI Tipo - (indicata R5) - MIR 399. Carlo II - Parpagliola variata VI Tipo q.BB

Coins 116 - Carlo Emanuele II - Soldo sd. Carlo Emanuele II - Soldo sd R - Mist - BB

Coins 117 - Carlo Emanuele III - 2,6 Soldi 1735. Carlo Emanuele III - 2,6 Soldi 1735 R - MB

Coins 118 - Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1820. Vittorio Emanuele I - 20 Lire 1820 BB+

Coins 119 - Vittorio Emanuele I - 5 Lire 1819 - Sigillata Erpini. Vittorio Emanuele I - 5 Lire 1819 R - BB

Coins 120 - Vittorio Emanuele I - 5 Lire 1820. Vittorio Emanuele I - 5 Lire 1820 R - BB

Coins 121 - Vittorio Emanuele I - (primo periodo) - 2,6 Soldi. Vittorio Emanuele I - (primo periodo) - 2,6 Soldi R - q.BB/BB+

Coins 122 - Carlo Felice - 5 Lire 1827 GE. Carlo Felice - 5 Lire 1827 GE BB/q.SPL

Coins 123 - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 GE. Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 GE BB/SPL

Coins 124 - Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 TO. Vittorio Emanuele II - 5 Lire 1865 TO R - BB/q.SPL

Coins 125 - Vittorio Emanuele II - 20 Cent. 1863 MI. Vittorio Emanuele II - 20 Cent. 1863 MI FDC/q.FDC

Coins 127 - Umberto I - 5 Lire 1879. Umberto I - 5 Lire 1879. q.SPL

Coins 128 - Umberto I - Lotto di 2 monete: 2 Lire 1881 (BB+) e 20 Cent 1894 K.B. ( SPL+). Umberto I - Lotto di 2 monete

Coins 130 - Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 Impero. Vittorio Emanuele III - 20 Lire 1936 Impero SPL

Coins 131 - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1906. Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1906 BB/BB+

Coins 132 - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1907. Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1907 BB/BB+

Coins 133 - Vittorio Emanuele III - Lira 1908. Vittorio Emanuele III - Lira 1908 BB

Coins 134 - Vittorio Emanuele III - Lira 1916. Vittorio Emanuele III - Lira 1916 BB+/q.SPL

Coins 135 - Vittorio Emanuele III - Lira 1943. Vittorio Emanuele III - Lira 1943 R - FDC

Coins 136 - Vittorio Emanuele III - 25 Cent. 1903. Vittorio Emanuele III - 25 Cent 1903 q.FDC

Coins 137 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1906 "Fiera". Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1906 FDC

Coins 138 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. "Libertà librata" 1912. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. "Libertà librata" 1912 q.FDC

Coins 140 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1919. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1919 FDC

Coins 141 - Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1920. Vittorio Emanuele III - 20 Cent. 1920 FDC

Coins 142 - Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1921 Ape - Rame rosso eccezionale. Vittorio Emanuele III - 10 Cent. 1921 Ape FDC

Coins 144 - Vittorio Emanuele III - 1 Cent. 1905 - rame rosso. Vittorio Emanuele III - 1 Cent. 1905 FDC

Coins 145 - Vittorio Emanuele III - Tallero italico 1918. Vittorio Emanuele III - Tallero italico 1918 BB/SPL

Coins 146 - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912. Vittorio Emanuele III - Rupia 1912. q.FDC

Coins 147 - Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 - Patina riposata. Vittorio Emanuele III - Rupia 1912 SPL+

Coins 149 - AFIS - Somalia - 1 Somalo 1950. AFIS - Somalia - 1 Somalo 1950. AR - SPL

Coins 150 - AFIS - Somalia - 1 Somalo, 5 e 1 Centesimo - Montenegro 2, 8, 10. AFIS - Somalia - 1 Somalo, 5 e 1 Centesimo - - AR/Ae - SPL/FDC