Coins 174 - Savoia. Vittorio Amedeo III (1773-1796). Soldi 20 del 1794. Torino. Mi. MB.

Coins 175 - Savoia. Vittorio Amedeo III (1773-1796). Soldi 20 del 1795. Torino. Mi. MB.

Coins 176 - Savoia. Vittorio Amedeo III. Soldi 20 del 1796. FDC. Sigillata.

Coins 178 - Savoia. Vittorio Amedeo III. Denari 2 del 1792. qBB.

Coins 179 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 20 del 1865 Torino. Au. Quasi discreta.

Coins 180 - Regno di Sardegna. Carlo Felice. 5 Centesimi 1826. Torino. Cu. qBB.

Coins 181 - Regno di Sardegna. Carlo Felice. 3 Centesimi 1826. Torino. Cu. BB.

Coins 182 - Regno di Sardegna. Carlo Felice. 3 Centesimi 1826. Torino. Cu. qBB/BB.

Coins 183 - Carlo Felice. Lotto 3 pz con 1 e 3 e 5 centesimi. Molto molto interessante!

Coins 184 - Regno di Sardegna. Carlo Felice. Lire 5 del 1828 GE. SPL+. Colpetto. Sigillata.

Coins 185 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto. Lire 100 del 1835 G. AU. BB/SPL. Sigillata. Moneta sempre affascinante!

Coins 186 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto. Lire 5 del 1842. TORINO. NC. Conservazione quasi discreta, ammanco di metallo sul bordo.

Coins 188 - Eritrea. UMBERTO I. Lire 2 del 1896. AG. B/qMB. Rara. Con appiccagnolo rimosso.

Coins 189 - Re Eletto. Vittorio Emanuele 2° (1849-1861). Lire 2 1860, Firenze. Ag. B/MB. Rara.

Coins 191 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele 2° (1849-1861). 5 Lire 1853. Genova. AG. BB. RR/R2. Colpetti.

Coins 192 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1865. Napoli. Ag. BB+. R1. Sigillata.

Coins 193 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1869. Ag. qBB. NC.

Coins 194 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1875. Ag. qBB. NC.

Coins 196 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1874. Ag. Quasi discreta.

Coins 197 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1874. Ag. Quasi discreta.

Coins 198 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1875. Ag. Quasi discreta.

Coins 201 - Umberto I. 5 Centesimi 1895. Roma. Cu. Rara!

Coins 202 - Umberto I. Lotto 02 monete: 10 centesimi del 1893 e 1894 "BI".

Coins 203 - Regno d’Italia. Umberto I (1878-1900). Lire 5 1879. Ag. Pag. 111, Gig. 24. Ag. BB/SPL.

Coins 204 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). Lire 5 – Tallero 1891. Pag. 118, Gig. 1. Ag. SPL. R1. Moneta Sigillata.

Coins 206 - Umberto I. Lire 20 del 1881. Au. Ottima conservazione.

Coins 207 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1929 "Biga" - 2 rosette. Ag. BB/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 211 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1928 "Biga" - 1 rosetta. Ag. BB+/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 212 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1929 "Biga" - 1 rosetta. Ag. BB. R1. Moneta Sigillata.

Coins 213 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 10 1936 Impero. Ag. BB+. Sigillata.

Coins 215 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 5 del 1937 Famiglia. Ag. R1. Gradevole.

Coins 217 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1906. Aquila Sabauda.  Discreta.

Coins 219 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 2 del 1916 "Quadriga Briosa". Ag. Discreta conservazione.

Coins 222 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1910 "Quadriga Veloce". Ag.  Rara! Quasi Discreta.

Coins 225 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1907 "Aquila Sabauda". Ag. SPL+. Sigillata.