Coins 213 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 10 1936 Impero. Ag. BB+. Sigillata.

Coins 215 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 5 del 1937 Famiglia. Ag. R1. Gradevole.

Coins 217 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1906. Aquila Sabauda.  Discreta.

Coins 219 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 2 del 1916 "Quadriga Briosa". Ag. Discreta conservazione.

Coins 222 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 1910 "Quadriga Veloce". Ag.  Rara! Quasi Discreta.

Coins 229 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1902 "Aquila Sabauda". Ag. SPL/FDC. Sigillata.

Coins 230 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 del 1942 XX. Impero. AC. FDC. RR/R2. Sigillata.

Coins 232 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 50 Centesimi 1924 - Leoni, "Bordo Rigato".  Ni. MB+. Rara!

Coins 234 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Buono da Lire 2 del 1928, Esposizione di Milano. BB/SPL. Moneta sigillata e periziata.

Coins 237 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 del 1936 “Impero”. Ac. BB/SPL. Colpetti. Rara.

Coins 238 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1906 "Aquila Sabauda". Ag. Discreta.

Coins 239 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 1 1907 "Aquila Sabauda". Ag. Discreta.

Coins 240 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 5 Centesimi del 1919, Spiga. Cu. Quasi discreta. NC

Coins 241 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 10 Centesimi 1936 Impero, CU. Discreta. NC.

Coins 242 - ITALIA. Lire 500 del 1970. "Caravelle". AG. FDC.

Coins 243 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 244 - Italia. Lotto 04 monete: Lire 1, 2, 5, 10 (1° tipo), vari anni. IT. Discrete.

Coins 246 - Italia. Rotolino da Lire 20 del 1981.

Coins 247 - Italia. Rotolino da Lire 5 del 1986.

Coins 248 - Italia. (a) Rotolino da Lire 100 del 1990 (piccole).

Coins 249 - Italia. (b) Rotolino da Lire 100 del 1990 (piccole).

Coins 250 - Italia. Rotolino da Lire 5 del 1980.

Coins 251 - Italia. Rotolino da Lire 50 del 1995.

Coins 253 - Italia. Rotolino da Lire 50 del 1981.

Coins 255 - USA. Five Cents 1920. Buffalo. D / Denver.  Con cartellino originale. Discreta. Non Comune.

Coins 257 - USA. One Dime 1904. Liberty. Conservazione scarsa ma moneta non comune. AG. D.  Con cartellino originale.

Coins 259 - FRANCIA. 5 Frans / L'AN 4 del 1796. A (Parigi). AG. MB. Non Comune.

Coins 261 - USA. ONE Dollar 2015. ag. Fdc. In oblo' e cofanetto Bolaffi.

Coins 262 - FRANCIA. Luigi XVI. 1 Ecu del 1786. Ag. Grd. 356. qBB. NC. Piastra grande e molto affascinante!