Coins 580 - Medaglie.Medaglia imitativa ( Fake Coins) di sesterzio romano di Traiano,BB

Coins 581 - Medaglie - Medaglia a riprodurre tetradramma greco. gr 20,36. mm 34,6. Buon esemplare

Coins 582 - Medaglie - Medaglia a riprodurre siglos greco. gr 3,5. mm 13,5 x 16,1. Buon esemplare

Coins 585 - Medaglie - Interessante sigillo in pasta vitrea da catalogare. gr 5,02. mm 19,8 x 19,5. Spessore mm 8,1

Coins 586 - Medaglie - Testa di Sileno in Ae. gr 18,6. mm 21,3 x 30,9. Patina verde

Medals 588 - Medaglie - Papali di Restituzione. Sisto V. 1585-1590. Fusione Sec XVIII. gr 26,99. mm 36,25. Buona conservazione.

Medals 589 - Medaglie - Alessandro VII. A. XII. 1655-1667. Ae. gr 27,66. mm 41,21. qSPL

Coins 591 - Medaglie . Sede Vacante 1829. Medaglia del Cardinale Camerlengo Pier Francesco Galleffi. Bo.92. AE. R. qFDC/FDC.

Coins 594 - Medaglie .Ludovico Chigi.Gran Maestro dell' Ordine Gerosolimitano.1949.FDC.

Coins 595 - Medaglie. Sassuolo. Associazione Filatelica Numismatica Sassolesee. 1998-2000 manifestazioni Estensi.

Coins 596 - Medaglie - Austria 1916. gr 11,26. mm 29,4 x 33,5