Lots 616 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 3 dioboli in ag,mediamente MB\qBB

Lots 618 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 15 monete da studio mediamente B

Lots 622 - Lotti - Evo Antico. Lotto di 4 pezzi in Ae. Hyrium, Neapolis, Panormos, Semisse

Lots 623 - Lotti.Oriente Antico.Lotto di 4 monete, tra cui una dracma in argernto e una tetradracma in ae, mediamente BB+

Coins 624 - Lotti - Evo Antico. Lotto di 3 pezzi in Ag. gr 2,54; gr 5,78; gr 6,07

Lots 625 - Lotti - Evo Antico. Lotto di 26 pezzi in Ae

Lots 626 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 4 monete 2 denari, anonimo e Furia e 2 quinari, mediamente BB

Lots 627 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 6 bronzi in discrete conservazioni.

Lots 629 - Lotti - Impero Romano.Lotto di 4 Ae. Probo, Costantino I, Constantinopolis, Costantino II. Mediamente BB

Lots 630 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 6 sesterzi in buone conservazioni da Adriano a Gallieno,mediamente BB\BB+

Lots 631 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 6 denari imperiali, da Traiano a Eliogabalo in buona conservazione, mediamente BB\BB+

Lots 632 - Lotti.impero Romano.Lotto di 3 denari imperiali,presenti Caracalla e Alessandro Severo,ag, mediamente BB\BB+.

Lots 633 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 denari imperiali da Faustina II a Alessandro Severo,mediamente BB

Lots 634 - Lotti - Impero Romano.Lotto di 4 Sesterzi in Ae

Lots 635 - Lotti - Impero Romano.Lotto di 3 pezzi in Ae di Antonino Pio

Lots 636 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 2 nummi commemorativi in buona conservazione della zecca di Trier.

Lots 637 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 4 Antoniniani in ottima conservazione, Gordiano III,Filippo II e Traiano Decio.

Lots 638 - Lotti.Impero Romano e Barbari.Lotto di 12 nummi del IV-V sec.Mediamente MB.

Lots 639 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 7 follis della tetrarchia in buone conservazioni,mediamente oltre il BB.

Lots 640 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 follis della tetrarchia in buone conservazioni,mediamente oltre il BB.w

Lots 641 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 7 follis della tetrarchia.Mediamente BB\BB+.w

Lots 643 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 15 minimali da classificare,mediamente MB.

Lots 644 - Lott.Impero Romano.Lotto di 14 monete imperiali del III secolo,mediamente BB

Lots 645 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 monete imperiali del IV secolo in ottima conservazione.

Lots 646 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 14 monete imperialeidel III e IV secolo,mediamente BB.

Lots 647 - Lotti.Provincia Romana.Lotto di 4 monete Alessandria e Antiochia, mediamente BB

Lots 648 - Lotti - Evo Antico. Lotto di 2 pezzi in Ae

Lots 649 - Lotti.Bizantini.Lotto di 6 monete in conservazione discreta.

Coins 650 - Lotti - Guastalla. Insieme di 5 sesini in Ae

Lots 651 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 10 monete di zecche meridionali, mediamente qBB

Lots 652 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 2 moneta da 120 grana Napoli.Mediamente BB.

Lots 653 - Lotti. Casa Savoia.Lotto di 4 scudoni di Vittorio Emanuele II.Mediamente BB\BB+

Lots 654 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 8 monete da 1 centesimo in ottime conservazione,mediamente SPL

Lots 655 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 6 monete, mediamente BB

Coins 657 - Lotti - Monete Estere. Insieme di 11 pezzi in Ag