Coins 508 - Casa Savoia - Vittorio Amedeo II. Mezzo Reale Sardo 1727. Ag. grammi 1,07. MIR 911 R2. BB

Coins 510 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1874. Milano. Ag. Gig.48. BB.

Coins 511 - Casa Savoia - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 centesimi 1867 M. AG. qBB

Coins 512 - Casa Savoia - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 centesimi 1863 T. AG. BB+

Coins 513 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 centesimi 1861N. Testa piu' grande e Tozza. SPL+/qFDC. NC.rf

Coins 514 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1 centesimo 1862 N. FDC rame rosso. NC. rf

Coins 515 - Casa Savoia. Umberto I. 5 centesimi 1896. FDC rame rosso eccezionale. rf

Coins 517 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1927 Ag. Pagani 710. SPL.

Coins 518 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930.Ag. SPL.

Coins 521 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga Briosa. Pagani 737. Peso 10,02. SPL.

Coins 522 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1915 Quadriga Briosa. Peso 10 gr. Diametro 27 mm. Ag. SPL

Coins 523 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 quadriga briosa. Ag. Gig 139. BB+

Coins 524 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1921 C/ rigato. Conservazione superiore alla media.

Coins 525 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1925 C/ rigato. qFDC segnetti. R. Periziata

Coins 527 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1918 C/ Rigato. Periziato FDC Eccezionale! da F. Cavaliere. Rf10

Coins 530 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi Spiga 1923. qFDC/FDC Rame rosso. Ex Inasta 66 L. 6061

Coins 531 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1938 Impero. Peso 3,24 gr. Diametro 19,45 mm. SPL+.

Coins 532 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1939-1943. 5 lek 1939 A. XVII. AG. SPL+.

Coins 533 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III. Colonia Eritrea. Tallero di convenzione. Zecca di Roma. Pagani 957. BB