Coins 541 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1993 Senza rombo. FDC. Periziata Esposito. rf

Coins 544 - San Marino. Monetazione Antica. 5 Centesimi 1864M. FDC. Periziata Esposito. R. rf10

Coins 545 - San Marino. Monetazione Antica. 5 Centesimi 1869M. FDC. Periziata Lupo. Rf10

Coins 550 - San Marino. Serie 1998. In Confezione Originale. FDC.

Coins 551 - San Marino. Nuova monetazione. Serie 1999. In Confezione Originale. FDC

Coins 552 - San Marino. Nuova monetazione. Serie 2000. In Confezione Originale. FDC

Coins 553 - San Marino. Nuova monetazione. Serie 2001. In Confezione Originale. FDC

Coins 555 - San Marino. Serie 2003. Serie divisionale annuale ufficiale in euro. FDC.

Coins 560 - San Marino. Nuova monetazione. Serie 2008. In Confezione Originale. FDC

Coins 561 - San Marino. Nuova monetazione. Serie 2009. In Confezione Originale. FDC.

Coins 566 - Estere. Francia. Thibaut II. 1125-1152. Denaro provisino. Ag. BB.^^

Coins 567 -  Estere. Francia. Provenza. Enrico II Conte 1180-97. Denaro Provisino. Mi. . BB.^^

Coins 570 - Estere - Inghilterra. India. Impero britannico. Giorgio V (1910-1936). Rupia 1919 AG. KM 524. Migliore di SPL. Fondi lucenti

Coins 573 - Estere. Messico. Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1809. AG. BB/BB+.^^

Coins 575 - Estere.USA .Lotto di 2 monete da 1\2 dollaro 1964\69, mediamente BB+

Coins 580 - Medaglie.Medaglia imitativa ( Fake Coins) di sesterzio romano di Traiano,BB

Coins 581 - Medaglie - Medaglia a riprodurre tetradramma greco. gr 20,36. mm 34,6. Buon esemplare

Coins 582 - Medaglie - Medaglia a riprodurre siglos greco. gr 3,5. mm 13,5 x 16,1. Buon esemplare

Coins 585 - Medaglie - Interessante sigillo in pasta vitrea da catalogare. gr 5,02. mm 19,8 x 19,5. Spessore mm 8,1

Medals 588 - Medaglie - Papali di Restituzione. Sisto V. 1585-1590. Fusione Sec XVIII. gr 26,99. mm 36,25. Buona conservazione.

Medals 589 - Medaglie - Alessandro VII. A. XII. 1655-1667. Ae. gr 27,66. mm 41,21. qSPL

Coins 591 - Medaglie . Sede Vacante 1829. Medaglia del Cardinale Camerlengo Pier Francesco Galleffi. Bo.92. AE. R. qFDC/FDC.

Coins 594 - Medaglie .Ludovico Chigi.Gran Maestro dell' Ordine Gerosolimitano.1949.FDC.

Coins 595 - Medaglie. Sassuolo. Associazione Filatelica Numismatica Sassolesee. 1998-2000 manifestazioni Estensi.

Coins 596 - Medaglie - Austria 1916. gr 11,26. mm 29,4 x 33,5

Coins 605 - Varie - Repubblica Romana. Quadrante in Ae da identificare. gr 4,7. mm 18,8 x 19,4

Coins 609 - Varie - Impero Romano. Adriano. Denario suberato da catalogare. g 2,65. mm 18,7

Lots 616 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 3 dioboli in ag,mediamente MB\qBB

Lots 623 - Lotti.Oriente Antico.Lotto di 4 monete, tra cui una dracma in argernto e una tetradracma in ae, mediamente BB+

Lots 627 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 6 bronzi in discrete conservazioni.

Lots 630 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 6 sesterzi in buone conservazioni da Adriano a Gallieno,mediamente BB\BB+

Lots 631 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 6 denari imperiali, da Traiano a Eliogabalo in buona conservazione, mediamente BB\BB+

Lots 632 - Lotti.impero Romano.Lotto di 3 denari imperiali,presenti Caracalla e Alessandro Severo,ag, mediamente BB\BB+.

Lots 633 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 denari imperiali da Faustina II a Alessandro Severo,mediamente BB

Lots 636 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 2 nummi commemorativi in buona conservazione della zecca di Trier.

Lots 637 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 4 Antoniniani in ottima conservazione, Gordiano III,Filippo II e Traiano Decio.

Lots 638 - Lotti.Impero Romano e Barbari.Lotto di 12 nummi del IV-V sec.Mediamente MB.

Lots 639 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 7 follis della tetrarchia in buone conservazioni,mediamente oltre il BB.

Lots 640 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 follis della tetrarchia in buone conservazioni,mediamente oltre il BB.w

Lots 641 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 7 follis della tetrarchia.Mediamente BB\BB+.w

Lots 644 - Lott.Impero Romano.Lotto di 14 monete imperiali del III secolo,mediamente BB