Coins 921 - Casa Savoia. Amedeo V (1285-1323). Denaro piccolo nero. MIR 49. Biaggi 48. MI. g. 0.38 mm. 14.00 RRR. MB+/qBB.

Coins 922 - Casa Savoia. Carlo II (1504-1553). Grosso III tipo, 1553. MIR 387b. Biaggi. 332e. MI. g. 1.99 mm. 24.00 NC. qBB.

Coins 926 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1826 Torino. Pag. 71. Mont. 61. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 927 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1826 Torino. Pag. 100. Mont. 93. AG. mm. 23.00 MB+/qBB.

Coins 929 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1844 Genova. Pag. 255. Mont. 131. AG. mm. 37.00 SPL.

Coins 930 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 Genova. Pag. 339. Mont. 4. AU. mm. 21.00 BB.

Coins 932 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1864 Napoli. Pag. 485. Mont. 166. AG. mm. 37.00 R. BB/BB+.

Coins 933 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1865 Napoli. Pag. 486. Mont. 168. AG. mm. 37.00 R. Bel BB.

Coins 935 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 Roma. Pag. 491. Mont. 173. AG. mm. 37.00 R. BB.

Coins 936 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871, Milano. Pag. 492. Mont. 175. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 937 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1872, Milano. Pag. 494. Mont. 177. AG. mm. 37.00 SPL/SPL+.

Coins 938 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1874 Milano. Pag. 498 Mont. 182. AG. mm. 37.00 qSPL.

Coins 939 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Milano. Pag. 499 Mont. 184. AG. mm. 37.00 BB/SPL.

Coins 940 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Roma. Pag. 500. Mont. 186. AG. mm. 37.00 NC. qBB/BB.

Coins 941 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 Roma. Pag. 501 Mont. 188. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 942 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1877 Roma. Pag. 502. Mont. 189. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 945 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per la morte, 1878. AE. mm. 51.00 Inc. N. Farnesi. SPL.

Coins 946 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). Lira 1899. Pag. 606a. Mont. 52. AG. g. 5.00 mm. 23.00 FDC.

Coins 947 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 centesimi 1895 Roma. Pag. 617. Mont. 65. CU. mm. 25.00 R. BB+.

Coins 948 - Colonia Eritrea. Umberto I (1878-1900). Lira 1890 Roma. Pag. 634. Mont. 84. AG. mm. 23.00 R. Bel BB.

Coins 949 - Colonia Eritrea. Umberto I (1878-1900). 50 centesimi 1890. Pag. 637. Mont. 87. AG. mm. 18.00 RR. BB.

Coins 951 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927 A.VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. NC. Bel BB. Perizia Memoli.

Coins 952 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1927 A. VI. Pag. 672. Mont. 65. AG. mm. 35.50 NC. qBB.

Coins 953 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928 A. VI. Pag. 680. Mont. 76. AG. mm. 35.50 NC. Bel BB.

Coins 955 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911. Pag. 707. Mont. 110. AG. mm. 37.00 R. BB/SPL.

Coins 957 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. Mont. 144. AG. mm. 27.00 BB+/qSPL.

Coins 958 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag. 731. Mont. 146. AG. mm. 27.00 BB+.

Coins 959 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910. Pag. 733. Mont. 148. AG. mm. 27.00 R. BB+.

Coins 960 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936. Pag. 754. Mont. 175. NI. mm. 29.00 R. Bel BB/qSPL.

Coins 961 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943. Pag. 797. Mont. 232. AC. mm. 26.70 R. SPL.

Coins 962 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1936. Pag. 818. Mont. 259. NI. mm. 24.00 R. Bel BB.

Coins 963 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1902. Pag. 827. Mont. 273. NI. mm. 21.50 R. BB+/qSPL.

Coins 964 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1903. Pag. 828. Mont. 274. NI. mm. 21.50 R. BB+.

Coins 965 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Rupia 1919. Pag. 963. Mont. 445. AR. g. 11.66 mm. 30.00 R. SPL.

Coins 966 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 1913. Pag. 981. Mont. 467. CU. mm. 25.00 RR. BB/Bel BB.

Coins 967 - Albania. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 0.10 lek. Pag. 1006. Mont. 508. BR. mm. 22.50 R. BB.