Coins 872 - San Severino. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A. XXIII, 1797. CNI 37. M. 413. Berm. 3143. AE. g. 3.34 mm. 21.00 MB+.

Coins 877 - Spoleto. Repubblica (XIV-XV sec.). Sestino. CNI tav. XVI, 6. B. 2611. MI. g. 0.79 mm. 16.00 RR. qBB.

Coins 879 - Sulmona. Carlo VIII, Re di Francia (1495). Cavallo. CNI tav. XXIII, 1. MIR 788. AE. g. 1.43 mm. 19.00 qBB.

Coins 883 - Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina da 5 baiocchi 1797. CNI 1. M. 425. Berm. 3153. AE. g. 16.73 mm. 32.30 R. BB.

Coins 886 - Urbino. Francesco Maria II della Rovere (1574-1624). Grosso di modulo largo. Cav. 219. AG. g. 2.10 mm. 24.00 BB.

Coins 898 - Venezia. Francesco Foscari (1423-1457). Piccolo o bagattino per Brescia. Paol. 13. MI. g. 0.40 mm. 13.00 R. BB.

Coins 902 - Venezia. Monetazione Dogale per Cipro, Pietro Loredan (1567-1570). 4 carzie. Paol. 910. MI. g. 1.90 mm. 19.00 BB/BB+.

Coins 908 - Venezia. Giovanni Corner II (1709-1722). Zecchino. Paol. 13. AU. g. 3.49 mm. 21.50 BB.

Coins 910 - Venezia. Alvise Pisani (1735-1741). Zecchino. Paol. 5. AU. g. 3.54 mm. 23.00 qBB.

Coins 917 - Viterbo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da 2 e 1/2 baiocchi 1796. CNI 1. M. 425. Berm. 3153. AE. g. 15.36 mm. 30.50 qBB.

Coins 927 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1826 Torino. Pag. 100. Mont. 93. AG. mm. 23.00 MB+/qBB.

Coins 932 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1864 Napoli. Pag. 485. Mont. 166. AG. mm. 37.00 R. BB/BB+.

Coins 936 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871, Milano. Pag. 492. Mont. 175. AG. mm. 37.00 BB.

Coins 937 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1872, Milano. Pag. 494. Mont. 177. AG. mm. 37.00 SPL/SPL+.

Coins 938 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1874 Milano. Pag. 498 Mont. 182. AG. mm. 37.00 qSPL.

Coins 939 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Milano. Pag. 499 Mont. 184. AG. mm. 37.00 BB/SPL.

Coins 940 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Roma. Pag. 500. Mont. 186. AG. mm. 37.00 NC. qBB/BB.

Coins 941 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 Roma. Pag. 501 Mont. 188. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 942 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1877 Roma. Pag. 502. Mont. 189. AG. mm. 37.00 Bel BB.

Coins 958 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag. 731. Mont. 146. AG. mm. 27.00 BB+.

Coins 960 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936. Pag. 754. Mont. 175. NI. mm. 29.00 R. Bel BB/qSPL.

Coins 961 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943. Pag. 797. Mont. 232. AC. mm. 26.70 R. SPL.

Coins 962 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1936. Pag. 818. Mont. 259. NI. mm. 24.00 R. Bel BB.

Coins 965 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Rupia 1919. Pag. 963. Mont. 445. AR. g. 11.66 mm. 30.00 R. SPL.

Coins 978 - 100 lire 1963. Mont. 16. AC. FDC. Perizia Gaudenzi.

Coins 979 - Lotto di 2 monete: 100 lire 1964 e 1966. Mont. 17 e 20. AC. FDC. 100 lire 1964 perizia Gaudenzi.

Coins 981 - 5 lire 1956. Mont. 10. IT. RR. BB/SPL.