Coins 1 - Monete Estere. Algeria. Chambre de Commerce d'Oran. 25 centimes. Al. Peso gr. 2,08. qBB.

Coins 15 - Monete Estere. Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. Km. 857. Peso gr. 20,57. Diametro mm. 36. qFDC. Macchia scura al bordo.

Coins 21 - Monete Estere. Francia. Franco 1899. Ag 835. Peso gr. 5,00. qFDC.

Coins 27 - Monete Estere. Germania. Lotto composto da 6 monete da 10 marchi. Ag. Tutte diverse o per anno o zecca. FDC.

Coins 32 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. 1936-1952. 1\2 Corona 1945. Ag. 500. Km. 856. Peso gr. 14,08. qFDC.

Coins 34 - Monete Estere. Irlanda. 10 Scellini 1966. Ag 833. Km. 18. Peso gr. 18,06. Diametro mm. 30,50. FDC.

Coins 40 - Monete Estere. Portogallo. Pedro V. 1853-1861. 100 Reis 1857. Ag 907. Km. 497. Peso gr. 2,42. Diametro mm. 19. BB. R.

Coins 41 - Monete Estere. Portogallo. Manuel II. 1000 Reis 1910. Ag 917. Km. 558. Peso gr. 25,05. Diametro mm. 37. SPL.

Coins 50 - Monete Estere. Ukraina. 10 Hryven 1999. Ag. 925. Km. 316. Peso gr. 34,00. Diametro mm. 38,61. qFDC Proof.

Coins 51 - Monete Estere. Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. Peso gr. 9,91. Diametro mm. 26. BB.

Coins 54 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB.

Coins 57 - Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 35,73. Diametro mm. 47. BB. Con montatura d'epoca.

Papermoney 84 - Banconote Estere. Algeria. 1.000 Dinars. 1998. qBB.

Papermoney 91 - Banconote Estere. Transnistria. 5 Rubli. 2007. FDS.

Papermoney 95 - Banconote. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M. (Fascio). 2°tipo. Dec min.12-12-1942. Gig. BI45A. BB+/qSPL. Pieghe stirate. R.

Papermoney 97 - Banconote. Regno D'italia. 10 lire. 11/10/1915. Gig. BS 17D. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata. R.

Papermoney 98 - Banconote. Regno D'italia. 10 lire. 11/10/1915. Gig. BS 16C. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata. R.

Papermoney 100 - Banconote. Regno d'Italia. 10 Lire. Impero. Sovrastampa Prestito ligure. 1944-XXII. BB+.

Papermoney 101 - Banconote. Regno d'Italia. 5 Lire. 17/06/1915. Gig. BS 12d. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata.

Papermoney 103 - Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. Dec. Min. 28.12.1917. Gig. BS7C. qFDS. RR.

Papermoney 104 - Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 lire. DEC. MIN. 17-10-1921. Gig. BS7E. qSPL. Macchie d'inchiostro. NC.

Papermoney 106 - Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nzionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. qFDS.

Papermoney 111 - Banconote. Occupazione Americana. 10 Am lire. Bilingue. BB+. Piega centrale.

Papermoney 112 - Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire 1943. Monolingua. FLC. Gig. AM3B. qSPL.

Papermoney 113 - Banconote. Occupazione Americana. 2 Am lire 1943. Monolingua. FLC. Gig AM2B. BB+.

Papermoney 116 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Del Castagno. Dec. Min. 6-09-1980. Gig. BI75C. SPL+. Banconota con qualche piega.

Papermoney 117 - Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. Dec min. 19-09-1984. Gig. BI 76AA. FDS.

Papermoney 119 - Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Bellini. Dec . Min. 1988. Gig. BI69B. FDS.

Papermoney 123 - Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Montessori. 1994. Gig. BI58D. FDS.

Papermoney 127 - Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire. Mercurio. Dec min. 14-02-1974. Gig. BS26B. FDS.