Coins 614 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. Gig 232. qFDC. Perizia Marco Esposito.

Coins 615 - Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC. Perizia Marco Esposito.

Coins 616 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL. NC.

Coins 617 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1964 Minerva. Ac. Gig. 101. FDC. Periziata Marco Esposito.

Coins 618 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1964 Vulcano. Ac. Gig. 153. FDC. Periziata Marco Esposito.

Coins 619 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. FDC.

Coins 620 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. Gig. 14. FDC.

Coins 621 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1966 Minerva. Ac. Gig. 103. FDC. Periziata Marco Esposito.

Coins 622 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. Gig. 15. qFDC.

Coins 623 - Repubblica Italiana. 100 Lire 1967 Minerva. Ac. Gig. 104. FDC. Periziata Marco Esposito.

Coins 624 - Repubblica Italiana. 50 Lire 1967 Vulcano. Ac. Gig. 156. FDC. Periziata Marco Esposito.

Coins 626 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. 8 valori con 500 Lire. Ag. Gig. S.2. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 628 - Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. qFDC. Graffietto sulla guancia.

Coins 629 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. Metalli vari. FDC.

Coins 630 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. FDC.

Coins 631 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Con 100 lire Marconi. Metalli vari. FDC.

Coins 632 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Gig. 416. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 633 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Gig. 416. FDC. Senza astuccio. Graffio al diritto.

Coins 634 - Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 636 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1981. Bimillenario Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Senza astuccio.

Coins 637 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982. Caravelle. Ag. Gig. 21. FDC. Dalla serie della zecca. NC.

Coins 638 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Senza astuccio.

Coins 639 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Senza astuccio.

Coins 640 - Repubblica Italiana. 500 lire 1984. XXIII Olimpiade di Los Angeles. Ag. Gig. 421. FDC. Senza astuccio.

Coins 642 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1988. Olimpiadi di Seul. Ag. Gig. 434. FDC.

Coins 644 - Repubblica Italiana. 1988. Trittico. IX Centenario Università Bologna. Ag. Gig. 436. FDC. Confezione della zecca danneggiata.

Coins 645 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 1989. Metalli vari. Gig. 16. FDC. In confezione della zecca.

Coins 646 - Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Scoperta dell'America 1989. Ag. Gig. 439. FDC. Confezione Zecca.

Coins 647 - Repubblica Italiana. 5 Lire 1989 Timone rovesciato. Al. FDC.

Coins 648 - Repubblica Italiana. Dittico 500, 200 Lire. Flora e Fauna 1991. Ag. Confezione Zecca. Gig. 447. FDC

Coins 649 - Repubblica Italiana. 2000 Lire. Museo Nazionale Romano 1999. Ag. Gig. 479. FDC. In confezione della zecca.

Coins 650 - Repubblica Italiana. Dittico da due pezzi da Lire 2000 1998. Ag. Verso il 2000. Gig. 476. FDC. Senza confezione della zecca.

Coins 651 - Repubblica Italiana. Dittico da due pezzi da Lire 5000 1999. Ag. Verso il 2000. FDC. Confezione della zecca.

Coins 652 - Repubblica Italiana. Dittico da due pezzi da Lire 10000 2000. Ag. Verso il 2000. FDC. Confezione della zecca.

Coins 653 - Repubblica Italiana. Dittico da due pezzi da Lire 1 1999. Ag. Storia della lira. Gig. 481. FDC. Senza confezione della zecca.

Coins 654 - Repubblica Italiana. Serie Divisionale 2000. Metalli vari. Gig. 27. FDC. In confezione della zecca.

Coins 655 - Repubblica Italiana. Divisionale 2003. Con Ag. FDC Proof. Confezione della zecca.

Coins 656 - Repubblica Italiana. Divisionale 2003. Senza Ag. FDC. Confezione della zecca senza cartoncino esterno.

Coins 657 - Repubblica Italiana. Dittico da 10 e 5 Euro 2003. Europa dei Popoli. Ag. Proof. Confezione originale della zecca.

Coins 658 - Repubblica Italiana. Dittico da 10 e 5 Euro 2003. Europa dei Popoli. Ag. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 659 - Repubblica Italiana. 10 Euro 2003. Presidenza Italiana Unione Europea. Ag. FDC. Confezione della zecca.

Coins 660 - Repubblica Italiana. Divisionale 2004. Con Ag. Proof. Confezione della zecca.

Coins 661 - Repubblica Italiana. Divisionale 2004. Senza Ag. FDC. Confezione della zecca.

Coins 662 - Repubblica Italiana. Dittico da 10 e 5 Euro 2004. Puccini. Ag. Proof. Confezione originale della zecca.

Coins 663 - Repubblica Italiana. Dittico da 10 e 5 Euro 2004. Puccini. Ag. FDC. Confezione originale della zecca.