Coins 51 - Monete Estere. Russia. Mezzo Rublo 1924. Ag 900. Peso gr. 9,91. Diametro mm. 26. BB.

Coins 52 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1886 O. Ag. 900. Peso gr. 26,40. qBB.

Coins 53 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1887. Ag. 900. Peso gr. 26,61. qFDC.

Coins 54 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1896 O. Ag. 900. Peso gr. 26,03. MB.

Coins 55 - Monete Estere. Usa. Dollaro Morgan 1921. Ag. 900. Peso gr. 26,82. BB/qSPL. Patina. Colpetti al bordo.

Coins 56 - Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 26,66. BB.

Coins 57 - Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1922. Ag. 900. Peso gr. 35,73. Diametro mm. 47. BB. Con montatura d'epoca.

Coins 58 - Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1923 S. Ag. 900. Peso gr. 26,66. BB.

Coins 59 - Monete Estere. Usa. Dollaro Peace 1924. Ag. 900. Peso gr. 26,81. qSPL.

Coins 60 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1986. Ag. 900. Peso gr. 31,44. FDC.

Coins 61 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1987. Ag. 900. Peso gr. 31,41. FDC.

Coins 62 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1988. Ag. 900. Peso gr. 31,42. FDC.

Coins 63 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1989. Ag. 900. Peso gr. 31,33. FDC. Eccezionale.

Coins 64 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1990. Ag. 900. Peso gr. 31,42. FDC.

Coins 65 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1991. Ag. 900. Peso gr. 31,36. FDC.

Coins 66 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1992. Ag. 900. Peso gr. 31,38. FDC.

Coins 67 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1993. Ag. 900. Peso gr. 31,73. FDC.

Coins 68 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1994. Ag. 900. Peso gr. 31,70. FDC. Eccezionale.

Coins 69 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1995. Ag. 900. Peso gr. 31,57. FDC. Eccezionale.

Coins 70 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1996. Ag. 900. Peso gr. 31,26. FDC. Eccezionale.

Coins 71 - Monete Estere. Usa. Dollaro Liberty 1998. Ag. 900. Peso gr. 31,21. FDC. Piccolo colpetto sul bordo.

Coins 73 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro Pilgrin 1920. Ag. 900. Peso gr. 12,56. FDC. Ex Inasta 21. Lotto 1953.

Coins 74 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1941. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,53. SPL. Patina

Coins 75 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1942. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,47. qSPL. Patina

Coins 76 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1943. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,48. qSPL.

Coins 77 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1944. Ag. Km. 142. Peso gr. 12,50. qSPL.

Coins 78 - Monete Estere. Usa. Mezzo Dollaro 1958. Franklin. Ag. Peso gr. 12,50. qSPL.

Coins 79 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro 1854. Ag. 900. Peso gr. 5,98. MB.

Coins 80 - Monete Estere. Usa. Quarto di Dollaro 1857 O. Ag. 900. Peso gr. 6,02. MB+.

Coins 81 - Monete Estere. Usa. Serie prestige 1984. Los Angeles. Ag e Ni. Proof.

Coins 82 - Monete Estere. Venezuela. 1100 Bolivares 1991. Ag 925. Km. Y# 68. Peso gr. 27. Diametro mm. 40. FDC Proof.

Papermoney 83 - Banconote Estere. Africa Centrale. 500 Franchi. 2002. FDS.

Papermoney 84 - Banconote Estere. Algeria. 1.000 Dinars. 1998. qBB.

Papermoney 85 - Banconote Estere. Camerun. Repubblica del Camerun. 500 franchi 1983. MB.

Papermoney 86 - Banconote Estere. Francia. 100 Franchi. Eugene Delacroix. 1993. BB.

Papermoney 87 - Banconote Estere. Portogallo. 20 Escudos. 1964. MB.

Papermoney 88 - Banconote Estere. Banca Nazionale Somala. 100 Scellini 1968. Presenta diverse pieghe in basso. BB.

Papermoney 89 - Banconote Estere. Banca Nazionale Somala. 20 Scellini 1968. Carta ingiallita con diverse pieghe, scritta a penna sul retro. MB+.

Papermoney 90 - Banconote Estere. Transnistria. 10 Rubli. 2007. FDS.

Papermoney 91 - Banconote Estere. Transnistria. 5 Rubli. 2007. FDS.

Papermoney 92 - Banconote Estere. USA. One Dollar. Silver Certificate. Star Note. Serie sostitutiva. BB. Pieghe diffuse.

Papermoney 93 - Banconote Estere. USA. One Dollar. Silver Certificate. BB. Piega centrale.

Papermoney 94 - Banconote. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M (Decreto). Dec. Min. 08-08-1926. Gig. BI 42O. B. Come da foto. RRR.

Papermoney 95 - Banconote. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M. (Fascio). 2°tipo. Dec min.12-12-1942. Gig. BI45A. BB+/qSPL. Pieghe stirate. R.

Papermoney 96 - Banconote. Regno D'Italia. 100 lire. Grande B. (Fascio). Dec. Min. 9-12-1942. Gig. BI21A. BB. Stirata.

Papermoney 97 - Banconote. Regno D'italia. 10 lire. 11/10/1915. Gig. BS 17D. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata. R.

Papermoney 98 - Banconote. Regno D'italia. 10 lire. 11/10/1915. Gig. BS 16C. MB. Pieghe. Strappetti. Sporco. Banconota circolata. R.

Papermoney 99 - Banconote. Regno d'Italia. 10 Lire. Impero. 1935 XIII. 18/06/1935. Gig. BS 18a. BB+.

Papermoney 100 - Banconote. Regno d'Italia. 10 Lire. Impero. Sovrastampa Prestito ligure. 1944-XXII. BB+.