Coins 729 - Medaglie . Card.Pietro Barbo, poi Papa Paolo II (1464-1471) AE,foro. BB. Originale **

Coins 730 - Medaglie.Roma.Pio IX 1870.Cu.Medaglia Ricordo del Concilio Ecumenico.SPL.gf

Coins 731 - Medaglie.Roma.Pio IX .Ar.Medaglietta devozionale.PIO IX PON MAX O ROMAE R\Maria per Noi Pregate.SPL.gf

Coins 732 - Medaglie.Roma 1925.Anno Santo Pio XI.Medaglia anno Santo 1925.qSPL.gf

Coins 734 - Medaglie.1930 Anno VIII era fascista,Colonie marine e montane.BB+.gf

Coins 735 - Medaglie - Bergamo. Medaglia a ricordo di Gaetano Donizetti. gr 15,5. mm 32. Buone condizioni

Coins 736 - Medaglie .Milano 1881. Esposizione Internazionale.Ae. Patina.BB+.gf

Coins 737 - Medaglie - Milano 1906. Esposizione Internazionale. Inaugurazione Del Sempione. gr 12,4. mm 30,9. Buone condizioni. Patina

Coins 739 - Medaglie - Reggio Emilia 1968. A. Fontanesi. Medaglia in Ag

Coins 741 - Medaglie - Siena 1964. Carristi. gr 11,6. mm 30,6. SPL. Patina

Coins 742 - Medaglie - Torino. LA REALE ACCADEMIA D AGRICOLTURA IN TORINO Placchetta Ottone ? gr 70,4. mm 56.

Coins 743 - Medaglie.Cameo pietra lavica. Prima metà del XX secolo.Busto maschile.gf

Coins 744 - Medaglie.Cameo pietra lavica. Prima metà del XX secolo.Busto femminile.gf