Coins 2 - Monete Celtiche. I Celti. Le tribù del Danubio. V-IV secolo a.C.: Pre moneta a campana. Peso 6 gr. Altezza 22 mm. qSPL.

Coins 4 - Monete Celtiche. I Celti. II-I sec. a.C. Moneta ad anello con tre coppie di globetti.: AE. Peso 2 gr. Diametro 24 mm. BB.

Coins 5 - Monete Celtiche. I Celti. II-I sec. a.C. Moneta ad anello : AE. Peso 6 gr. Diametro 41 mm. BB+.