Banner Tintinna 81

Coins 681 - Casa Savoia.Ludovico duca (1440-1465). Doppio bianco, Cornavin. MIR 161d. AG. g. 2.85 NC. BB.**

Coins 682 - Casa Savoia. Emanuele Filiberto (1553-1580). Soldo di II tipo 1570 Torino. Sim. 58/41. MI. qBB.**

Coins 683 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 10 Soldi 1795. Ar. BB+.**

Coins 684 - Casa Savoia. Carlo Emanuele IV (1796-1800). 7,6 soldi 1800, Torino. MIR 1014b. MI. NC. BB+.**

Coins 685 - Casa Savoia. Carlo Felice. Lire 5 1827 Genova. Pagani 72. Peso 25,00 Gr. Diametro 37 mm. BB+.ççç

Coins 686 - Casa Savoia . Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1828 TO L. Pag. 117. AG. BB.**

Coins 687 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1869. Milano. Pagani 489. Peso 25,00 g. Diametro 37 mm. BB.gf

Coins 688 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1870 5 Lire. Peso 25,00 gr. Diametro 37 mm. Milano. BB.gf

Coins 689 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. AG. Gig. 42. BB.gf

Coins 690 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. AG. Gig. 42. BB.gf

Coins 691 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 M. AG. Gig. 46. BB

Coins 692 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1874 Milano. Pagani 498. Ag. BB.gf

Coins 693 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Lire 1927. Pagani 672. NC. ottimo BB.ççç

Coins 694 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. AG.BB.**

Coins 696 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1917 Quadriga Briosa. Pagani 775. Peso 10,00. SPL.Patina.ççç

Coins 697 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1926. BB.gf

Coins 698 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1946). 1 lira 1916. Pag. 774. AG. R. qFDC.ççç

Coins 699 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1936 Impero anno XIV. qBB.gf

Coins 700 - Casa Savoia - Vittorio emanuele III. 1 lira 1936 Impero. Gig 153. Nichelio. Corrosioni alt qBB. R.

Coins 701 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi 1936 Impero anno XIV. BB.gf

Coins 702 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906 Esposizione di Milano. Mont. 2. AE. Bello SPL.**

Coins 703 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1919. Pagani 836. qBB. NC.gf

Coins 704 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm. SPL.**

Coins 705 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi Spiga 1927. Cu. FDC. Rame rosso.ççç

Coins 706 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1906 Cu. BB+

Coins 708 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1939-1943. 5 lek 1939 A. XVII. AG. SPL+.