Coins 655 - Zecche Italiane. Palermo. Vittorio Amedeo II (1713-1718). 3 piccioli 1716. MIR 703d. AE. R. MB.ççç

Coins 657 - Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1825). 10 grani 1815.Bordo Rigato.Molto Raro. AE. MB.ççç

Coins 658 - Zecche Italiane.Ferdinando III. 5 Grani 1803. RIBATTUTO SU 1802 .Palermo.qBB.RR.ççç

Coins 659 - Zecche Italiane. Ragusa. Repubblica (1358-1808). Tallero rettorale 1770. CNI 301. AG. g. 28.06 BB.**

Coins 660 - Zecche Italiane.Ragusa. Repubblica (1358-1808). Follaro. CNI 18-68. AE. g. 1,30 BB.**

Coins 662 - Zecche Italiane. Reggio Emilia. Bagattino Ercole I. 1471-1505. MIR 1268.bellesia 11. Peso 2,31 gr. Diametro 15,47 mm. BB. NC.___

Coins 663 - Zecche Italiane.Reggio Emilia. Ercole II Duca. 1534-1559. Sesino. Cu. CNI.221\255.Bellesia 13. Peso 0,93 gr. MB. RR.___

Coins 664 - Zecche Italiane. Reggio Emilia. Leone X. 1513-1521. Bagattino. AE.Peso 2,09 gr. Bell1/F. BB. R.___

Coins 665 - Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1758). Quinto di scudo 1758. M.4. AG. BB.ççç

Coins 667 - Zecche Italiane - Roma. Pio VII (1800-1823). Mezzo baiocco 1802. Pag. 86. Mont. 62. AE. qBB-BB

Coins 668 - Zecche Italiane.Roma. Pio IX (846-1870) Centesimo 1866 A. XXI. AE, Pag. 608. qFDC.ççç

Coins 671 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Dittico 1986. Ag. Mondiali di Calcio Messico. In confezione Originale. FDC.

Coins 672 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. 1987 Dittico. Universiadi di Zagabria. FS.

Coins 673 - Zecche Italiane.San Marino. Dittico 1993 a Corso legale in argento. Mondo animale in pericolo. In confezione originale. FDC.

Coins 674 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova Monetazione. 1000 Lire 1997. FDC.

Coins 675 - Zecche Italiane.San Marino. 5 euro 2006. Olimpiadi Invernali di Torino. Confezione zecca. Proof. FS.

Coins 678 - Zecche Italiane - Siena. Repubblica. Denaro. Peso 0,43 gr. Diametro 15,94 mm. Mancanze di metallo. BB+. Patina.

Coins 679 - Zecche Italiane - Venezia. Bertucci Valier (1656-1658) Bolla Pb. gr 34,3. mm 36,1 x 36,5.

Coins 680 - Zecche Italiane. Venezia Repubblica. Bezzo da 6 Bagattini. Peso gr. 2,4. Diametro mm. 23,18. BB.___

Coins 681 - Casa Savoia.Ludovico duca (1440-1465). Doppio bianco, Cornavin. MIR 161d. AG. g. 2.85 NC. BB.**

Coins 685 - Casa Savoia. Carlo Felice. Lire 5 1827 Genova. Pagani 72. Peso 25,00 Gr. Diametro 37 mm. BB+.ççç

Coins 687 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1869. Milano. Pagani 489. Peso 25,00 g. Diametro 37 mm. BB.gf

Coins 688 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1870 5 Lire. Peso 25,00 gr. Diametro 37 mm. Milano. BB.gf

Coins 689 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 M. AG. Gig. 42. BB.gf

Coins 690 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. AG. Gig. 42. BB.gf

Coins 691 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 M. AG. Gig. 46. BB

Coins 692 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 5 Lire 1874 Milano. Pagani 498. Ag. BB.gf

Coins 693 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Lire 1927. Pagani 672. NC. ottimo BB.ççç

Coins 694 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. AG.BB.**

Coins 696 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1917 Quadriga Briosa. Pagani 775. Peso 10,00. SPL.Patina.ççç

Coins 698 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1946). 1 lira 1916. Pag. 774. AG. R. qFDC.ççç

Coins 701 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi 1936 Impero anno XIV. BB.gf

Coins 702 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906 Esposizione di Milano. Mont. 2. AE. Bello SPL.**

Coins 704 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm. SPL.**

Coins 705 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi Spiga 1927. Cu. FDC. Rame rosso.ççç

Coins 706 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1906 Cu. BB+

Coins 712 - Repubblica Italiana .Serie "PROOF" 1995 in confezione zecca. FS. Cofanetto con le solite usure esterne da sfaldamento

Coins 715 - Estere - Austria. 100 Schilling 1979 Ag - Festspiele Bregenz

Coins 717 - Estere - Brasile. 1000 reis 1913. AG. Bel BB+. Patina

Coins 720 - Monete Straniere. Francia. 1979. 50 Franchi. AG. qFDC. R.§

Coins 722 - Estere - ISRAELE 10 LIROT 1973 Ag. SPL-FDC

Coins 723 - Estere - Spagna. 100 Pesetas 1980. FDC

Coins 724 - Monete Estere.Spagna 1980.Serie Mondiali di Calcio 1982, in confezione originale.FDC

Coins 725 - Monete Estere. URSS (1917-1992). Mezzo rublo 1926. AG.SPL.**

Coins 728 - Medaglie. USA. Opel 2 Medaglie commemorative Mondiali di Calcio 1994. Argento 999. Proof.

Coins 729 - Medaglie . Card.Pietro Barbo, poi Papa Paolo II (1464-1471) AE,foro. BB. Originale **

Coins 731 - Medaglie.Roma.Pio IX .Ar.Medaglietta devozionale.PIO IX PON MAX O ROMAE R\Maria per Noi Pregate.SPL.gf