Coins 2032 - Casa Savoia - Ludovico II di Vaud 1302-1350. Viennese o mezzo Patacco del II Tipo s.d. MIR 74/b. Peso 0,62 gr. BB. R3

Coins 2044 - Casa Savoia - Ludovico (1440-65) - Doppio Bianco - g.2,9. Sedimenti. BB++

Coins 2260 - Casa Savoia - Carlo Alberto (1831-1846). 20 lire 1847 T. Gig.41. AU. qBB-BB

Coins 2286 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 1859-1861. 5 centesimi 1859 Birmingham. Cu. Gig. 17. Peso gr. 5,00. BB-SPL.

Coins 2332 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 1 lira 1863 Milano Stemma Ag. Pag 514. FDC. MS 63 NGC

Coins 2364 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1872 M. Pag. 494. AG. qSPL-SPL

Coins 2694 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1903. Pag. 828. R. NI. qSPL.

Coins 2722 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 lire 1908 Ag Quadriga veloce. BB+. Intonso con bella patina

Coins 2774 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1918 Italia su Prora. SPL-FDC

Coins 2784 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919 rigato. Pag. 799. NC. NI. BB.

Coins 2925 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1939 XVIII Ac/Ni Impero antimagnetica Migliore di Spl con lustro di zecca

Coins 2940 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1940 XVIII Ac/Ni Impero Magnetica Ottima con lustro di zecca. qFDC-FDC

Coins 2950 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. Gig. 159. BB-SPL. R.

Coins 2965 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi esagono 1918-1919-1920 Contorno liscio. Lotto di 3 pezzi. Buone condizioni