Lot # 578 - Monete Estere. Albania. Lek 1926. Ni. BB+.

Lot # 579 - Monete Estere. Albania. 1/2 Lek 1931. Ni. MB. Colpi.

Lot # 580 - Monete Estere. Argentina. 2 Centesimi 1890. Ae. qSPL. Colpetti al bordo.

Lot # 581 - Monete Estere. Austria. 6 Kreuzer 1800. Ae. Da studio.

Lot # 582 - Monete Estere. Austria. Francesco I. 5 kreuzer 1818 A. Ag 438. Km. 2123. MB. R.

Lot # 583 - Monete Estere. Austria. Ferdinando I. 3 Kreuzer 1839 A. Ag 375. MB.

Lot # 584 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 5 Kreuzer 1864 A. Ag 375. BB+.

Lot # 585 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1895. Ni. BB.

Lot # 586 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. BB.

Lot # 587 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. SPL+.

Lot # 588 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 10 Heller 1893. Ni. BB.

Lot # 589 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 2 Heller 1911. Ae. BB+.

Lot # 590 - Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe. 1 Krezer 1885. Ae. qSPL.

Lot # 591 - Monete Estere. Austria. 50 Shilling 1974. Ag. qFDC.

Lot # 592 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. 6 Pence 1951. Ag. qBB.

Lot # 593 - Monete Estere. Australia. Giorgio VI. Penny 1942. Ae. BB.

Lot # 594 - Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 2 Centesimi 1870. Ae. MB.

Lot # 595 - Monete Estere. Belgio. Franco 1922. Ni. Legenda belga. BB.

Lot # 596 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Lot # 597 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Lot # 598 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Lot # 599 - Monete Estere. Belgio. 10 Centesimi 1905. Cu-Ni. Legenda in francese. BB.

Lot # 600 - Monete Estere. Belgio. 5 Centesimi 1906. Cu-Ni. Legenda belga. BB.

Lot # 601 - Monete Estere. Canada. Vittoria. Centesimo 1876. Ae. BB.

Lot # 602 - Monete Estere. Cina. 10 Cah 1906. Ae. MB+.

Lot # 603 - Monete Estere. Cipro. Piastra 1934. Cu-Ni. qBB.

Lot # 604 - Monete Estere. Danimarca. Federico VIII. 10 Øre 1910. Ag. 400. BB+.

Lot # 605 - Monete Estere. Danimarca. Cristiano X. Corona 1945. Cu-Al. MB.

Lot # 606 - Monete Estere. Egitto. 20 Para 1862. Ae. BB+.

Lot # 607 - Monete Estere. Egitto. 2/10 di Qirsh. Ni. BB.

Lot # 608 - Monete Estere. Egitto. Abdul Hamid II. 1/20 Qirsh 1293. Ae. qFDC.

Lot # 609 - Monete Estere. Est Africa. Giorgio VI. 5 cents 1942. Ae. BB. Colpetto al bordo.

Lot # 610 - Monete Estere. Etiopia. Menelik II. Gersh 1903. Ag. BB.

Lot # 611 - Monete Estere. Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. MB.

Lot # 612 - Monete Estere. Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas 1923. Ni. BB+.

Lot # 613 - Monete Estere. Francia. Napoleone III. 20 centimes 1866 BB. Ag 835. qBB. Patina.

Lot # 614 - Monete Estere. Francia. 100 Franchi 1955. Cu-Ni. BB.

Lot # 615 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1932. Ag 680. qBB. Patina.

Lot # 616 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1947. Ae-Ni. BB+.

Lot # 617 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1948. Ae-Ni. qSPL. Macchie rosse.

Lot # 618 - Monete Estere. Francia. 10 Franchi 1949. Cu-Ni. Macchia di ossido altrimenti SPL+.

Lot # 619 - Monete Estere. Francia. 5 Franchi 1945. Al. BB+.

Lot # 620 - Monete Estere. Francia. 2 Franchi 1943. Al. BB.

Lot # 621 - Monete Estere. Francia. Franco 1918. Ag 835. BB+.

Lot # 622 - Monete Estere. Francia. Franco 1947. Al. BB.

Lot # 623 - Monete Estere. Francia. 50 Centimes 1915. Ag 835. qBB.

Lot # 624 - Monete Estere. Francia. 50 Centimes 1941. Al-Br. MB.

Lot # 625 - Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1927. Cu-Ni. BB.

Lot # 626 - Monete Estere. Francia. 25 Centimes 1938. Br-Ni. SPL. Incrostazioni.

Lot # 627 - Monete Estere. Francia. 10 Centimes 1919. Cu-Ni. BB+.