Coins 628 - Monete Estere. Francia. Camera di Commercio di Nizza. 5 Centimes 1920. Al. BB.

Coins 629 - Monete Estere. Francia e Spagna. Lotto da 5 pezzi date varie. Ae. Mediamente qMB.

Coins 630 - Monete Estere. Germania. Marco 1926. Ag. 500. BB.

Coins 631 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1888 D. Cu-Ni. MB.

Coins 632 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1903 D. Cu-Ni. BB.

Coins 633 - Monete Estere. Germania. 10 Pfennig 1907 A. Cu-Ni. qBB.

Coins 634 - Monete Estere. Germania. 5 Pfennig 1906 A. Cu-Ni. BB.

Coins 635 - Monete Estere. Germania. Lotto di due monete da 1 Pfennig 1876 e 1907. Ae. Mediamente BB.

Coins 636 - Monete Estere. Germania. Terzo Reich. Pfennig 1940. Zn. BB+.

Coins 637 - Monete Estere. Germania. 5 Marchi 1977. Ag 625. BB+.

Coins 638 - Monete Estere. Gran Bretagna. Edoardo VII. Penny 1908. Br. MB. Piccolo foro.

Coins 639 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. Mezza Corona 1929. Ag 500. qBB.

Coins 640 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1933. Ag 500. qBB.

Coins 641 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1934. Ag 500. qBB.

Coins 642 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1936. Ag 500. MB. Patina.

Coins 643 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. Mezza corona 1944. Ag 500. BB.

Coins 644 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. Mezza corona 1945. Ag 500. BB+. Colpi al bordo.

Coins 645 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. 3 Pence 1941. Ni-Br. qBB.

Coins 646 - Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio VI. Penny 1948. Br. MB. Ossidazioni.

Coins 647 - Monete Estere. Grecia. Isole dello Ionio. 30 Lepta 1852. Ag 925. MB. R.

Coins 648 - Monete Estere. Giappone. Yoshihito. 10 Sen 1921. Cu-Ni. BB.

Coins 649 - Monete Estere. India. Giorgio VI. 1/4 di Rupia 1944. Ag 500. SPL. Patina.

Coins 650 - Monete Estere. Marocco. 100 Franchi 1953. Ag. BB+.

Coins 651 - Monete Estere. Monaco. Ranieri III. 1/2 Franco 1965. Ni. qSPL. Graffietti da contatto.

Coins 652 - Monete Estere. Norvegia. Haakon VII. 10 Corone 1964. Ag. BB+.

Coins 653 - Monete Estere. Olanda. Guglielmina II. 25 cents 1901. Ag 640. BB.

Coins 654 - Monete Estere. Olanda. Guglielmina II. 10 cents 1903. Ag 640. qSPL.

Coins 655 - Monete Estere. Olanda. Guglielmina II. 10 cents 1905. Ag 640. BB. Colpi al bordo.

Coins 656 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1959. Ag 720. SPL.

Coins 657 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1960. Ag 720. SPL.

Coins 658 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1961. Ag 720. SPL.

Coins 659 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1962. Ag 720. SPL.

Coins 660 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. 2,5 Fiorini 1963. Ag 720. SPL.

Coins 661 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. Fiorino 1956. Ag 720. SPL.

Coins 662 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. Fiorino 1957. Ag 720. SPL.

Coins 663 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. Fiorino 1958. Ag 720. qSPL.

Coins 664 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. Fiorino 1964. Ag 720. SPL.

Coins 665 - Monete Estere. Olanda. Giuliana. Fiorino 1966. Ag 720. SPL+.

Coins 666 - Monete Estere. Portogallo. Maria II. 20 Reis 1847. Ae. BB.

Coins 667 - Monete Estere. Portogallo. Luigi I. 10 Reis 1883. Ae. qBB.

Coins 668 - Monete Estere. Portogallo. Carlo I. 20 Reis 1891. Ae. Da studio.

Coins 669 - Monete Estere. Portogallo. 50 Centavos 1929. Cu-Ni. MB+.

Coins 670 - Monete Estere. Russia. Nicola II. 20 Copechi 1907. Ag 500. BB.

Coins 671 - Monete Estere. Russia. Nicola II. 5 Copechi 1905. Ag 500. BB. Graffi al rovescio.

Coins 672 - Monete Estere. Russia. Rublo 1970. Cu-Ni_ZN. BB+.

Coins 673 - Monete Estere. Somalia. 5 scellini 1970. Cu-Ni. SPL+.

Coins 674 - Monete Estere. Spagna. Francisco Franco. 50 Centesimi 1949. Cu-Ni. BB.

Coins 675 - Monete Estere. Svezia. Oscar II. 2 Ore 1875. Ae. BB.

Coins 676 - Monete Estere. Svezia. Gustavo V. 2 Ore 1922. Ae. BB.

Coins 677 - Monete Estere. Svizzera. Lotto di 5 monete da 1 rappen. Ae. Mediamente BB.