Coins 431 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1928. Ni. Gig. 143. SPL.

Coins 432 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Magnetiche. Ac. Gig. 158. qFDC.

Coins 433 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. Gig. 159. qFDC. R.

Coins 434 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leone. Bordo liscio. Ni. Gig. 164. SPL+.

Coins 435 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Magnetica. Ac. Gig. 185a. SPL.

Coins 437 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. Gig. 201. SPL/qFDC.

Coins 438 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1922 Libertà librata. Ni. Gig. 203. qFDC.

Coins 439 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. Gig. 220a. SPL+.

Coins 440 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. Gig. 221. qFDC.

Coins 441 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. Gig. 227. qFDC.

Coins 442 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244. FDC.

Coins 444 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 261. BB. NC.

Coins 445 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig. 262. qSPL. R.

Coins 446 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1921 Spiga. Ae. Gig. 267. FDC. Rame rosso eccezionale.

Coins 447 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1925 Spiga. Ae. Gig. 271. FDC. Rame rosso.

Coins 448 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1927 Spiga. Ae. Gig. 273. FDC. Rame rosso.

Coins 449 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. Gig. 284. FDC. Rame rosso. NC.

Coins 450 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1908 Donna su prora. Ae. Gig 298. BB. RR.

Coins 451 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. Gig. 309. SPL. Tracce di rame rosso.

Coins 452 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. Gig. 318. SPL+. Rame rosso.

Coins 453 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 319. FDC. Rame rosso.

Coins 454 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. Gig. 321. qFDC. Rame rosso. NC.

Coins 455 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1918 Italia su prora. Ae. Gig. 322. SPL. NC.

Coins 456 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 5 Lek 1939 Anno XVII. Ag. Gig. 2. qFDC.