Coins 452 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. Gig. 318. SPL+. Rame rosso.

Coins 453 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. Gig. 319. FDC. Rame rosso.

Coins 454 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. Gig. 321. qFDC. Rame rosso. NC.

Coins 455 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1918 Italia su prora. Ae. Gig. 322. SPL. NC.

Coins 456 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 5 Lek 1939 Anno XVII. Ag. Gig. 2. qFDC.

Coins 457 - Vaticano. Pio XI. 1922-1939. 10 lire per il Giubileo 1933-1934. AG. Gig. BB.

Coins 458 - Vaticano. Sede Vacante 1939. Lotto del 10 lire e 5 Lire 1939. Ag. qFDC. Piccolo colpo al bordo pe la 10 lire.

Coins 460 - Vaticano. Sede Vacante 1963. 500 lire. Ag. Gig. 275. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 461 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1963 Anno I. Gig. 276. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 462 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1966 Anno IV. Gig. 279. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 463 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1970 Anno VIII. Gig. 283. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 465 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1975 Anno IVB. Gig. 289. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 466 - Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1977 Anno XV. Gig. 291. Serie in Confezione originale della zecca. FDC.

Coins 467 - Vaticano. Sede Vacante 1978. 500 lire. Ag. Gig. 303. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 468 - Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Confezione originale.

Coins 469 - Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 470 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1979. Anno I. Confezione della zecca. Gig. 348. FDC

Coins 471 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1982. Anno IV. Confezione della zecca. Gig. 351. FDC

Coins 472 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. 1000 e 500 Lire 1983-1984 Giubileo. Ag. Gig. 318. FDC. In confezione.

Coins 473 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Confezione con tre monete da 200, 50 e 10 lire 1988. FDC.

Coins 474 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1994. Anno XVI. Confezione originale della zecca. Gig. 363. FDC

Coins 475 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1996. Anno XVIII. Confezione originale della zecca. Gig. 365. FDC

Coins 476 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1997. Anno XIX. Confezione originale della zecca. Gig. 366. FDC

Coins 477 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1998. Anno XX. Confezione originale della zecca. Gig. 367. FDC

Coins 478 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1999. Anno XXI. Confezione originale della zecca. Gig. 368. FDC

Coins 479 - Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2001. Anno XXIII. Confezione originale della zecca. Gig. 370. FDC

Coins 480 - Vaticano. Francesco. 2013-Regnante. 2 Euro 2018. Padre Pio. FDC FS. Astuccio originale della zecca.

Coins 481 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 5 Lire 1938. Ag. Gig. 24. Peso gr. 5,00. SPL. Patina scura.

Coins 482 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 10 centesimi 1936. Ae. Gig. 34. FDC. Tracce di rame rosso.

Coins 483 - San Marino. Vecchia Monetazione. 1864-1938. 10 centesimi 1938. Ae. Gig. 36. qFDC. Rame rosso.

Coins 484 - San Marino. Serie divisionale annuale 1972 Maternità. Gig. 230. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 485 - San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 486 - San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Gig. 232. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 488 - San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Gig. 179. FDC. In confezione della zecca.

Coins 489 - San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Gig. 234. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 490 - San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Gig. 235. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 491 - San Marino. 1000 lire 1977. VI anniversario nascita F. Brunelleschi. Ag. Gig. 181. FDC. Confezione della zecca.

Coins 492 - San Marino. 1000 lire 1978. Ag. Tolstoj. Gig. 182. Peso gr. 14,60. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 493 - San Marino. 1000 Lire 1979. Ag. Europa Unita. Peso gr. 14,6. Gig. 183. Confezione non perfetta. FDC.

Coins 495 - San Marino. Dittico 1000 e 500 lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 198. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 496 - San Marino. Dittico 1'000 e 500 lire. 1984 Olimpiadi. Ag. FDC. Cofanetto originale della zecca.