Books 59 - PAOLUCCI Riccardo. Appunti di Numismatica friulana. Tricase, 2018, Brossura, pp. 61, ill.

Books 60 - PAOLUCCI Riccardo. La zecca di Treviso. Tricase, 2018 Brossura, pp. 32, ill. nel testo

Books 61 - PAOLUCCI Riccardo. Una Zecca a Lubiana nel XIII secolo. Tricase, 2018 Brossura, pp. 8, tav. 1

Books 63 - PROBSTZ Günther. Die Münzen Salzburgs. Basel/Graz, 1959. Legatura editoriale, pp. 286 S., tavv. 27