Coins 820 - Roma. Gregorio XIII (1572-1585). Testone. Berm. 1161. AG. g. 81.00 mm. 29.00 qBB-BB.

Coins 821 - Roma. Paolo V (1605-1621). Grosso A. XI, 1615. Berm. 1570. AG. g. 1.75 mm. 20.00 R. qBB/MB.

Coins 822 - Roma. Sede Vacante 1689. Giulio. Berm. 2161. AG. mm. 22.00 Foro. Bel BB.

Coins 823 - Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Giulio A. IX, 1699. Berm. 2263. AR. g. 3.02 mm. 26.00 Bella patina riposata. SPL.

Coins 824 - Roma. Clemente XI (1700-1721). Testone A. VIII. Berm. 2404. AG. g. 8.94 mm. 32.00 R. BB.

Coins 825 - Roma. Clemente XI (1700-1721). Giulio A. V. Berm. 2422. AG. g. 2.87 mm. 26.00 R. BB.

Coins 826 - Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone A. V. Berm. 2629. AG. g. 8.29 mm. 31.00 R. BB+.

Coins 827 - Roma. Clemente XIV (1769-1774). Testone 1773 A. V. Berm. 2931. AG. g. 7.86 mm. 31.00 R. BB+.

Coins 828 - Roma. Pio VI (1775-1779). Grosso A. VII, 1782. Berm. 2970. AG. g. 1.30 mm. 19.50 BB+/BB.

Coins 841 - Roma. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1844. Pag. 274. CU. mm. 30.00 Rame rosso SPL-SPL+.

Coins 842 - Roma. Seconda Repubblica Romana (1848-1849). 16 baiocchi 1849. Pag. 340. Mont. 60. MI. mm. 23.00 BB.

Coins 843 - Roma. Pio IX (1846-1878). Baiocco 1850. Pag. 503a. CU. mm. 30.00 Rame rosso SPL.

Coins 845 - Roma. Clemente IV (1265-1268), Guy Foulques le Gros de Saint Gilles, francese. Bolla. Ser. 1. PB. RRR. BB.

Coins 846 - Roma. Innocenzo V (1276), Pietro di Tarantasia, Francese. Bolla. Ser. -. PB. RRRR. BB/qBB.

Coins 847 - Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini da Roma. Bolla. Ser. 1. PB. RRR. Foro. B.

Coins 848 - Roma. Martino IV (1281-1285), Simone Mompitiè de Brie. Bolla. Ser. 1. PB. RRR. Foro. BB.

Coins 849 - Roma. Innocenzo VI (1352-1362), Etienne Aubert,francese. Bolla. Ser. 5. PB. RR. MB+/qBB.

Coins 850 - Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli da Napoli. Bolla. Ser. 63/66. PB. RR. BB.

Coins 851 - Roma. Eugenio IV (1431-1438), Gabriele Condulmer da Venezia. Bolla. Ser. 55. PB. RR. BB.

Coins 852 - Roma. Sisto IV (1471-1484), Francesco Della Rovere da Pecorile. Bolla. Ser. 127. PB. RR. qBB/BB.

Coins 853 - Roma. Pio IV (1559-1565), Gian Angelo de' Medici. Bolla. Ser. 249. PB. R. qBB.

Coins 854 - Roma. Alessandro VII (1655-1667), Fabio Chigi da Siena. Bolla. Ser. 156. PB. R. Bel BB.

Coins 855 - Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri da Roma. Bolla. Ser. 179. PB. R. BB.

Coins 856 - Roma. Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani da Urbino. Bolla. Ser. 624. PB. BB+.

Coins 857 - Roma. Benedetto XIII (1724-1730), Pietro Francesco Orsini da Gravina di Puglia. Bolla. Ser. 157. PB. R. qBB.

Coins 858 - Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini da Firenze. Bolla. Ser.542. PB. MB.

Coins 859 - Roma. Gregorio XVI (1831-1846), Bartolomeo Alberto Cappellari da Belluno. Bolla. Ser.309. PB. BB.

Coins 860 - Roma. Pio IX (1846-1878), Giovanni Mastai Ferretti da Senigallia. Bolla. Ser. 526. PB. BB.

Coins 862 - Roma - Città del Vaticano. Paolo VI (1963-1678). Lotto di 4 serie zecca A. I, A. II, Anno Giubileo 1975 (2).

Coins 863 - Roma - Città del Vaticano. Paolo VI (1963-1678). Lotto di 4 serie zecca: A. XIII, XIV, XV e XVI.

Coins 864 - Roma - Città del Vaticano. Giovanni Paolo I (1978). Lotto di 4 monete da 1'000 lire 1978 in confezione zecca.

Coins 865 - Roma - Città del Vaticano. Giovanni Paolo II (1978-2005). Lotto di 3 confezioni zecca Serie Anno I, II e III.

Coins 868 - Salerno. Ruggero Borsa (1085-1111). Follaro con San Matteo. MIR 555. AE. g. 2.34 mm. 27.00 MB+-qBB.

Coins 869 - Salerno. Ruggero Borsa (1085-1111). Follaro con Redentore. MIR 560. AE. g. 2.17 mm. 22.00 R. BB.