Banner Tintinna 79

Lots 639 - Lotti.Antico Oriente.Lotto di 10 monete da classificare, mediamente BB.w

Lots 640 - Lotti.Antico Oriente.Lotto di 10 monete da classificare, mediamente BB.w

Lots 641 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 8 frazioni in Ag.Mediamente BB.w

Lots 642 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 4 frazioni in Ag.Mediamente BB.w

Lots 643 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 8 monete da Selinunte ad Arpi, interessante per la presenza di monete non comuni, mediamente MB\qBB

Coins 644 - Lotti - Mondo Greco.Apulia Arpi.Lotto di 3 differenti nominali in discreta conservazione. mediamente BB\BB+.w

Lots 645 - Lotti.Mondo Greco.Lotto di 11 monete in ae e un diobolo.Mediamente MB\qBB

Lots 646 - Lotti.Mondo Greco.Sardegna punica lotto di 3 monete differenti.°°°

Lots 647 - Lotti.Mondo Greco.Sicilia Punica.Lotto di 4 monete.°°°

Lots 649 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 5 monete e assi, 1 denario e 1 vittoriato.°°°

Lots 650 - Lotti.Repubblica Romana.Lotto di 9 monete in Ae e Ag.Mediamente MB\MB+

Lots 651 - Lotti - Repubblica Romana. Interessante insieme di 20 pezzi in argento di cui 15 denari, 1 vittoriato e 4 quinari.§

Lots 652 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 5 bronzi, 3 sesterzi e 2 assi provinciali da Marco Aurelio a Filippo I,mediamente qBB

Lots 653 - lotti.Impero Romano.Lotto di 4 denari della dinastia dei Severi.Mediamente BB.

Lots 655 - Lotti.Impero Romano.Lotti di 5 Antoniniani in argento da studio.w

Lots 656 - Lotti.Impero Romano.Gallieno.Lotti di 5 Antoniniani di buona conservazione.w

Lots 657 - Lotti.Impero Romano.Gallieno.Lotti di 5 Antoniniani di buona conservazione.w

Lots 658 - Lotti. Impero Romano. Lotto di 80 monete gran parte III e IV secolo notati anche assi, mediamente MB\BB

Lots 659 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 20 Bronzetti del III e IV Secolo,mediamente qBB.w

Lots 660 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 13 Bronzetti del III e IV Secolo,mediamente qBB.w

Lots 661 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 50 Bronzetti del III e IV Secolo,mediamente MB+.w

Lots 662 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 10 monete da Licinio a Costanzo II, mediamente BB

Coins 663 - Lotto : Composto da 26 Follis, buone conservazioni ed intonse. ( Non vagliato, probabili rarità )

Coins 664 - Lotti : Lotto composto da 17 antoniniani di Gallieno, Claudio II e Aureliano, tutti con pieana argentatura ed intonsi.

Coins 665 - Impoero Romano Lotti : Loto composto da 9 Antoniniani di cui 1 Tacito, 2 Carino, 2 Diocleziano e 4 di Probo, mediamente BB

Coins 666 - Impero Romano : Lotto composto da 6 antoniniani di Probo.

Lots 667 - Lotti.Impero Romano.6 Sesterzi.da Augusto a Faustina.°°°

Lots 669 - Lotti.Impero Romano.Lotto di 4 Sesterzi da Cesare a Nerone.°°°

Lots 670 - Lotti.Mondo Orientale .Lotto di 21 monete,mediamente qBB.w

Lots 671 - Lotti - Evo antico. Lotto di 10 esemplari. Notati teodosio x aquileia e denaro con testa nuda a ds

Lots 672 - Lotti.Impero Romano.5 assi da Giulio Cesare a Antonino Pio.°°°

Lots 673 - Lotti.Bizantini.Lotto di 5 monete, mediamente MB\BB

Lots 674 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto di 10 monete di cui 2 estere,mediamente BB

Lots 675 - Lotti.Zecche Italiane.Lotto 9 monete da classificare tra cui Reggio Emilia 2,San Marino,Roma ,Venezia,Messina.Mediamente BB

Lots 676 - Lotti. Zecche Italiane.Lotto di 6 monete classificate di Perugia, Milano,Lucca.

Lots 677 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 10 monete, mediamente BB\BB+

Lots 678 - Lotti.Casa Savoia.Lotto di 13 monete, mediamente BB\BB+

Lots 679 - Casa Savoia.Lotto misto di 25 monete,mediamente BB

Lots 680 - Lotti.San Marino.Lotto di 12 serie divisionali dal 1972 al 1983 in confezioni originali

Lots 682 - Lotti.Medaglie.Lotto di 5 medaglie moderne.s.v.

Lots 683 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 10 monete, mediamente SPL.

Lots 684 - Lotti.Monete Estere.Lotto di 12 monete Gran Bretagna e colonie, ottime conservazioni

Lots 687 - Lotto composto da 6 medaglie : Set completo di 6 medaglie placcate in argento, ogni medaglia ha un diametro di 50 mm x 54 gr Proof

Lots 689 - Lotti.Fake Coins.Lotto di 12 falsi da studio.