Coins 479 - Zecche Italiane. Modena. Francesco I d'Este (1629-1658). Muraiola. MIR 800. MI. g. 1.46 R. MB.__

Coins 480 - Zecche Italiane. Modena. Rinaldo d'Este (1706-1737). Sesino. CNI 152.MIR 841a.Aquila coronata.Peso 0,63 gr. AE. BB.__

Coins 481 - Zecche Italiane - Modena. Ercole III d'Este. 1780-1796. 1 Soldo 1783. Peso 1,41 gr. Diametro 18,6 mm. MIR 864. BB

Coins 483 - Zecche Italiane. Napoli. Carlo II d'Angio. 1285-1309. Denaro regale. MI. Mir.25. Peso 0,49 gr. Diametro 19,00 mm. qBB.__

Coins 486 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Un grano da 12 cavalli 1791. Cu. Gig. 140. Peso gr. 5,65. qBB.s.v

Coins 488 - Zecche Italiane. Parma. Ferdinando I di Borbone. 1765-1802. Sesino 1788. Ae. CNI 126. Peso 1,20 gr. Diametro 16,50 mm.BB.__

Coins 489 - Zecche Italiane. Pavia. Enrico I di Baviera (1014-1024). Denaro. CNI 5. MIR 834. B. 1830. AG. g. 1.26 R. Bel BB+.__

Coins 490 - Zecche Italiane. Perugia. Repubblica (1260-1506). Quattrino. Cfr. B. 1867.Peso 0,53 gr. MI. qBB.__

Coins 491 - Zecche Italiane.Perugia. Repubblica (ordinanza del 1471) Sestino. D/ P. R/ Croce. MI, 1.29 gr. Biaggi 1865. BB.__

Coins 494 - Zecche Italiane. Piacenza. Filippo di Borbone. 1748-1765. Sesino. Cu. Peso 1,17 gr. BB+.__

Coins 496 - Zecche Italiane. Pisa. Sec. XIV-XV. Quattrino attribuito a Federico I (1313-1494) Variante stella nel campo. CNI 109. BB+. R.

Coins 502 - Zecche Italiane. Rimini. Autonome. 1250-1385. Denaro. MI.Peso 0,50 gr. Biaggi 2002. BB+.__

Coins 503 - Zecche Italiane. Roma. Papali Anonime. Denaro Provisino .1 Emissione.Peso 1,00 gr.Biaggi 2080.BB.__

Coins 504 - Zecche Italiane. Roma. Papali Anonime. Denaro Provisino .2 Emissione.Peso 0,46 gr.Biaggi 2119.BB.__

Coins 506 - Zecche Italiane Roma : Benedetto XIV. 1740-1758. Quattro Baiocchi 1748. Peso 3 gr. Diametro 23 mm. MB+

Coins 507 - Zecche Italiane. Roma. Pio VI. 1775-1799. 2,5 baiocchi 1796 A. XIII. AE. M. BB.

Coins 508 - Zecche Italiane. Roma. Pio VI. 1775-1799. Quattrino romano A. X. AE.Peso 2,15 gr. BB.

Coins 509 - Zecche Italiane. Roma : Pio VII (1800-1823). Baiocco 1801. AE. gr. 10,8. qBB.

Coins 510 - Zecche Italiane .Roma : Pio VII (1800-1823). Baiocco 1802. AE. gr. 10,9. qBB.

Coins 511 - Zecche Italiane. Vaticano. Paolo VI. 1972 Anno X. Serie in Confezione Originale.

Coins 512 - Zecche Italiane. Vaticano. Paolo VI 1973. Serie in confezione originale.

Coins 513 - Zecche Italiane. Vaticano. Paolo VI. 1974. Serie in confezione originale.

Coins 514 - Zecche Italiane. Vaticano. Paolo VI 1975. Serie in confezione originale.

Coins 515 - Zecche Italiane. San Marino. 20 lire 1931. AG. Pag. 342. Bello SPL. Patina. s.v.

Coins 516 - Zecche Italiane. San Marino. 20 lire 1935. Ag. Gig. 5. SPL. Patinata. s.v.

Coins 517 - Zecche Italiane. San Marino.Antica Monetazione. 10 Lire 1935. Gig. 13. SPL+.

Coins 518 - Zecche Italiane.San Marino. Antica Monetazione. 10 Lire 1937. qFDC.

Coins 519 - Zecche Italiane.San Marino. Trittico 1981. Bimillenario della morte di Virgilio. Ag. In cofanetto della zecca. Gig. 197. FDC.

Coins 520 - Zecche Italiane.San Marino. Dittico 1984 'XXIII Olimpiade': 1'000 lire e 500 lire. AG. FS.

Coins 521 - Zecche Italiane.San Marino. Serie 1987. In Confezione Originale. FDC.

Coins 522 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. 1987 Dittico. Universiadi di Zagabria. FS.§

Coins 523 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Serie 1988. In Confezione Originale. FDC.

Coins 524 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Serie 1989. In Confezione Originale. FDC.

Coins 525 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Serie 1990. In Confezione Originale. FDC.

Coins 526 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Serie 1991. In Confezione Originale. FDC.

Coins 527 - Zecche Italiane. San Marino. Nuova monetazione. Serie 1992. In Confezione Originale. FDC.

Coins 528 - Zecche Italiane.San Marino. 10000 Bimillenario della nascita di Gesù. Argento. In confezione originale. FDC.

Coins 529 - Zecche Italiane.San Marino. 10 euro 2008. Ag. Antonio Canova. Proof.