Coins 437 - San Marino. Vecchia monetazione. 5 lire 1937. Ag. Gig. 23. BB. Macchia al rovescio.

Coins 438 - San Marino. Serie divisionale annuale 1972 Maternità. Gig. 230. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 439 - San Marino. Serie divisionale annuale 1973 Pace. Gig. 231. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 440 - San Marino. Serie divisionale annuale 1974 Focolare Domestico. Gig. 232. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 442 - San Marino. 500 lire 1975 Scalpellino. Ag. Gig. 179. FDC. In confezione della zecca.

Coins 443 - San Marino. Serie divisionale annuale 1976 Sicurezza Sociale. Gig. 234. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 444 - San Marino. Serie divisionale annuale 1977 Ecologia. Gig. 235. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 445 - San Marino. Serie divisionale annuale 1978 Il lavoro. Gig. 236. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 446 - San Marino. 1000 lire 1978. Ag. Tolstoj. Gig. 182. FDC. Confezione originale della zecca.

Coins 448 - San Marino. 1000 Lire 1979. Ag. Europa Unita. Peso gr. 14,6. Gig. 183. Confezione non perfetta. FDC.

Coins 449 - San Marino. Serie divisionale annuale 1980 XXII Olimpiade. Gig. 238. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 451 - San Marino. Trittico 1'000, 500 e 500 lire. 1981 Publio Virgilio. Ag. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 452 - San Marino. Serie divisionale annuale 1982 Le conquiste sociali. Gig. 240. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 453 - San Marino. Dittico 1000 e 500 lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 198. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 454 - San Marino. Dittico 1000 e 500 lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 210. FDC Proof. Cofanetto originale della zecca.

Coins 455 - San Marino. Dittico 1983. V Centenario della nascita di Raffaello Sanzio. Ag. In cofanetto della zecca. Gig. 199. FDC.

Coins 456 - San Marino. Dittico 1983. Mondo Animale in Pericolo. Ag. In cofanetto della zecca. Gig. 209. FDC.

Coins 457 - San Marino. Serie divisionale annuale 1984. Gig. 242. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 458 - San Marino. Dittico 1'000 e 500 lire. 1984 Olimpiadi. Ag. FDC Proof. Cofanetto originale della zecca.

Coins 459 - San Marino. Dittico 1'000 e 500 lire. 1984 Olimpiadi. Ag. FDC. Cofanetto originale della zecca.

Coins 461 - San Marino. Serie divisionale annuale 1988 Fortificazioni Sammarinesi Gig. 246. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 463 - San Marino. Serie divisionale annuale 1991 Colomba della Pace. Gig. 249. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 466 - San Marino. Serie divisionale annuale 1996 L'uomo verso il terzo millennio. Gig. 254. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 467 - San Marino. Serie divisionale annuale 1997 L'uomo verso il terzo millennio. Gig. 255. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 468 - San Marino. 1000 Lire 1997. Cu-Ni e Br Ital. Gig. 178. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 469 - San Marino. Serie divisionale annuale 1998 L'uomo verso il terzo millennio. Gig. 256. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 470 - San Marino. Serie divisionale annuale 1999 L'uomo verso il terzo millennio Gig. 257. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 471 - San Marino. Serie divisionale annuale 2000 L'uomo verso il terzo millennio. Gig. 258. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 473 - San Marino. Coin Card 2 euro 2011. Visita pastorale di Benedetto XVI. FDC.