Coins 524 - Repubblica Italiana. 2 lire 1946 Spiga. It. Gig.324. BB. Piccolo colpo al bordo. R.

Coins 525 - Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. Gig 231. BB. NC.

Coins 526 - Repubblica Italiana. 5 lire 1948 Uva. It. Gig 279. qSPL

Coins 527 - Repubblica Italiana. 2 lire 1948 Spiga. It. Gig 326. qFDC.

Coins 528 - Repubblica Italiana. 1 lira 1948 Arancia. It. Gig 363. qFDC.

Coins 529 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. Gig 232. qFDC.

Coins 530 - Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC.

Coins 531 - Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. SPL+. NC.

Coins 532 - Repubblica Italiana. 1 lira 1949 Arancia. It. Gig 364. qFDC.

Coins 533 - Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. Gig.233. SPL+/qFDC.

Coins 534 - Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. Gig.281. SPL.

Coins 535 - Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328. SPL. Graffio al diritto.  Colpetti.

Coins 536 - Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. BB+.

Coins 537 - Repubblica Italiana. 50 Lire Vulcano 1958. Ac. Gig. 147. BB. R.

Coins 538 - Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1959. Ag. Gig 9. BB+.

Coins 539 - Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1961. Ag. Gig 11. MB+.

Coins 540 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. Gig. 41. qFDC.

Coins 541 - Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1964. Ag. Gig 12. qFDC.

Coins 542 - Repubblica Italiana. 500 lire Caravelle 1965. Ag. Gig 13. qFDC.

Coins 543 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. Gig. 42. FDC. Patina iridescente.

Coins 544 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1966 Caravelle. Ag. Gig. 14. qFDC.

Coins 545 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. Gig. 15. FDC.

Coins 546 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1968. 9 valori con 500 Lire. Ag. Gig. S.1. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 547 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. 8 valori con 500 Lire. Ag. Gig. S.2. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 549 - Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC.

Coins 550 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. Metalli vari. FDC.

Coins 551 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1972. Metalli vari. FDC.

Coins 552 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1973. Metalli vari. FDC.

Coins 553 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1974. Metalli vari. FDC.

Coins 554 - Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Gig. 416. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 555 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1975. Metalli vari. FDC.

Coins 556 - Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. Gig. 417. FDC. In confezione originale della Zecca.

Coins 557 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1976. Metalli vari. FDC.

Coins 558 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1977. Metalli vari. FDC.

Coins 559 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1978. Metalli vari. FDC.

Coins 560 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1979. Metalli vari. FDC.

Coins 562 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1981. 11 valori con 500 Lire. Ag. Gig.7. FDC.Confezione originale della Zecca.

Coins 563 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1981. Bimillenario Virgilio. Ag. Gig. 418. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 564 - Repubblica Italiana. Serie divisionale 1982. 10 valori con 500 Lire. Ag. Gig.8. FDC.Confezione originale della Zecca.

Coins 565 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. Gig. 419. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 566 - Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. Gig. 420. FDC. Confezione originale della Zecca.

Coins 567 - Repubblica Italiana. 500 lire 1984. XXIII Olimpiade di Los Angeles. Ag. Gig. 421. FDC. Confezione originale della Zecca.