Coins 33 - MILANO, Ottone II e III (973-1003) AR Denaro scodellato gr. 1.05. MIR 39 qSPL

Coins 34 - MILANO, Enrico II di Sassonia (1002-1024) AR Denaro scodellato. Crippa 1 BB

Coins 36 - MILANO. Giovanni Maria Visconti (1402-1412) Trillina. Crippa  8/a BB

Coins 37 - MILANO. Massimiliano Sforza (1511-1515). Trillina.  Crippa 4 raro qBB/BB

Coins 38 - MILANO. Francesco I (1515-1522). Trillina. Mir 264 BB

Coins 39 - MILANO. Filippo II (1556-1598). Trillina Crippa 51 BB

Coins 40 - NAPOLI, Roberto d'Angiò (1309-1349) AR Gigliato 3.97 gr. PR 2 BB+

Coins 41 - PAVIA, Enrico I (1014-1024) AR Denaro 1.18 gr. MIR 834 BB

Coins 43 - RAVENNA, Benedetto XIV (1740-1758) Cu Mezzo Baiocco 1750 gr. 4.25 Muntoni 582 BB con cartellino di Stefano Palma

Coins 47 - TRIESTE, Arlongo de’ Voitsberg (1255-1281) AR Denaro con rosa 1.15 gr. Paolucci 141 Rara BB ex Sammlung RP

Coins 48 - VENEZIA, Iacopo Contarini (1275-1280) AR Grosso 2.10 gr. Pao.1 BB