Banner ANTIQVA 54

Coins 62 - AUSTRIA, Maria Teresa (1740-1780) AR Tallero 1780 riconio ufficiale zecca di Vienna BB+

Coins 63 - AUSTRIA, Maria Teresa (1740-1780) AR Tallero 1780 riconio ufficiale zecca di Vienna BB+

Coins 65 - BELGIO, Leopoldo II (1865-1909) AR 5 Francs 1868 KM 24 BB

Coins 66 - BELGIO, Leopoldo II (1865-1909) AR 5 Francs 1873 KM 24 BB

Coins 67 - CANADA, Elisabetta II (1952-) AR Dollar 1958 British Columbia KM 55 SPL+

Coins 68 - CANADA, Elisabetta II (1952-) AR Dollar 1966 Canoa KM 64.1 SPL/FDC

Coins 69 - EQUADOR, AR 50 Centavos 1928 KM 71 bel BB+ ex Bertolami E59, lotto 1203

Coins 70 - FRANCIA, Napoleone I (1804-1815) AR 5 Francs 1810 Bayonne Gadoury 584 rara MB

Coins 72 - GRAN BRETAGNA, Vittoria (1837-1901) medaglia in bronzo per il 60° anniversario del Regno. In scatola originale. mm. 83

Coins 73 - MESSICO, AR 100 Pesos 1977 KM 483 qFDC/FDC

Coins 75 - PERU', Carlos III (1759-1788) AR 1/2 Real 1779 MB/BB ex Bertolami E59, lotto 1207

Coins 77 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). AR 15 Kopeks 1914 Bitkin 141. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1226

Coins 78 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1900 Bitkin 302. SPL ex Bertolami E59, lotto 1227

Coins 79 - RUSSIA, Nicholas II (1894-1917). Æ 2 Kopeks 1912 Y#10.1. Bel BB ex Bertolami E59, lotto 1228

Coins 82 - RUSSIA, URSS (1923-1991). Rouble 1970 Centenario nascita Lenin KMY 141 SPL

Coins 84 - SUD AFRICA, Giorgio VI (1936-1952) AR 5 Shillings 1949 KM 40.1 qSPL

Coins 85 - SVIZZERA, Serie Zecca 1979, 8 valori PROOF

Coins 86 - USA, AR Half Dollar 1942 S. KM 142 BB

Coins 87 - VENEZUELA, AR 10 Bolivares 1973 Y. 45 SPL/FDC