Banner ANTIQVA 54

Coins 50 - Emanuele Filiberto (1559-1580) AR Bianco 1577 Vercelli 4.63 gr. Biaggi 438c non comune qSPL con cartellino di Stefano Palma

Coins 51 - Vittorio Emanuele II (1861-1878) AR 5 Lire 1874 Milano MB/BB

Coins 52 - Vittorio Emanuele III (1900-1943)  AR 20 Lire 1928 VI Littore Pagani 679 proveniente da montatura MB

Coins 53 - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Nk Lira 1928 Pagani 781 sigillata FDC