Banner Brumus Numismatica Asta VI

Coins 238 - Italia. Lire 500 del 1970. "caravelle". FDC.

Coins 239 - Italia. Lire 50 1958 "Vulcano - I tipo". AC / BB+ / R1

Coins 240 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 241 - Italia. Lire 5 1969 ***1 capovolto***. It / FDC / NC

Coins 242 - Italia. Lire 2 1958 "Ulivo". It / BB/SPL / R2

Coins 245 - Italia. Lotto 9 folder (no argento) sigillati con monete dal 1971 al 1979. (Val. Cat. 64 €)

Coins 249 - Italia. Lotto 02 Rotolini con Lire 50  e 100 del 1981. Vedi foto per dettagli.

Coins 250 - Italia. Rotolino Lire 100 del 1981 Comm. "Accademia Navale Livorno". Vedi foto per dettagli.

Coins 251 - Italia. Lotto 03 Rotolini con Lire 5 / 10 / 20 del 1981. Vedi foto per dettagli.

Coins 253 - Italia. Lotto 11 Rotolini da Lire 5, anni: 1979 / 80 / 81 / 82 / 83 / 84 / 85 / 86 / 88 / 90 / 91. Vedi foto per dettagli.