Coins 190 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto. 5 Lire 1849. Genova. AG. Colpi al bordo. Discreta.

Coins 192 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele 2° (1849-1861). 5 Lire 1853. Genova. AG. BB. RR/R2. Colpetti.

Coins 194 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1865. Napoli. Ag. BB+. R1. Sigillata.

Coins 195 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 5 del 1875. Milano. Ag. qBB.

Coins 197 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 2 del 1863. Napoli. Valore. Ag. NC. Discreta.

Coins 198 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 2° (1861-1878). Lire 2 del 1863. Napoli. Stemma. Ag. Quasi discreta.

Coins 199 - Regno d’Italia. Umberto I (1878-1900). Lire 5 1879. Ag. Pag. 111, Gig. 24. Ag. BB/SPL. Sigillata.

Coins 200 - Regno d’Italia. Umberto I (1878-1900). Lire 5 1879. Ag. Pag. 111, Gig. 24. Ag. BB/SPL.

Coins 201 - Colonia Eritrea. Umberto I (1890-1896). Lire 5 – Tallero 1891. Pag. 118, Gig. 1. Ag. SPL. R1. Moneta Sigillata.

Coins 205 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 20 1928 VI Littore. Ag. BB/SPL. Rara. Sigillata.

Coins 206 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 20 1928 VI Littore. Ag. BB+. Rara. Sigillata.

Coins 207 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 10 del 1929 "Biga" - 2 rosette. Ag. BB/SPL. NC. Moneta Sigillata.

Coins 208 - ITALIA.  Regno d’Italia. LIRE 2 del 1910. Quadriga Veloce. qBB. Rara.

Coins 211 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1936 “Famiglia”. Ag. qSPL. Moneta Sigillata.

Coins 212 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3°. Lire 5 del 1937 “Famiglia”. Ag. SPL+. NC. Moneta Sigillata.

Coins 219 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). Lire 2 del 1911 "Cinquantenario". AG. SPL/FDC. Sigillata.

Coins 232 - Regno d’Italia. Vittorio Emanuele 3° (1900-1943). 5 Cent 1919. Spiga. NC. Discreta.

Coins 237 - Regno d'Italia. Vittorio Emanuele 3°. Albania. Lotto 02 monete: 1 Lek 1939 + 0,20 lek 1941. Discrete.

Coins 238 - Italia. Lire 500 del 1970. "caravelle". FDC.

Coins 239 - Italia. Lire 50 1958 "Vulcano - I tipo". AC / BB+ / R1

Coins 240 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 242 - Italia. Lire 2 1958 "Ulivo". It / BB/SPL / R2

Coins 245 - Italia. Lotto 9 folder (no argento) sigillati con monete dal 1971 al 1979. (Val. Cat. 64 €)