Papermoney 384 - Lire 50.000 del 1970 “Leonardo”. BB/SPL. R2. Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 385 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. SPL. Non Trattata. Con perizia personale.

Papermoney 386 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. BB/SPL. Non Trattata. Con perizia personale.

Papermoney 387 - LIRE 50.000 del 1977 “Volto di donna”. BB++.

Papermoney 388 - ITALIA. LIRE 50.000. “Volto di donna”. 1980. SPL. Con perizia personale.

Papermoney 389 - ITALIA. LIRE 10.000 1948. Titolo Provvisorio - Medusa.  BB++. Macchie, piega centrale, macchiolina d’inchiostro.

Papermoney 390 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. B++ / R2.

Papermoney 391 - ITALIA. LIRE 10.000. “Michelangelo”. 1973. Peccato per le pieghe altrimenti più che splendida.

Papermoney 393 - ITALIA. LIRE 10.000. “Castagno”. 1978. Discreta, molto circolata.

Papermoney 395 - ITALIA.  LIRE 10.000. “Alessandro Volta”. 1994. FDS.

Papermoney 397 - LIRE 5.000 del 1971 “Colombo – 2° tipo”. SPL. Non Trattata. Con Perizia Personale.

Papermoney 398 - LIRE 5.000 del 1973 “Colombo – 2° tipo”. SPL. Non Trattata. Con Perizia Personale.

Papermoney 400 - LIRE 5.000 del 1983 “A. Da Messina”. Leggerissima pieghetta, per il resto FDS.

Papermoney 402 - ITALIA. LIRE 5.000. “Antonello da Messina”. 1982. qFDS. Con perizia personale.

Papermoney 406 - ITALIA.  LIRE 2.000. “G. Marconi”. 1990. FDS.

Papermoney 408 - Lire 1.000 12/12/1942. Barbetti - modificato fascio II. Rara. BB/SPL.

Papermoney 409 - Lire 1.000 18/01/1947. Barbetti. BB/SPL.

Papermoney 412 - Lire 1.000 del 1962 “Verdi – 1° Tipo”. Bellissima, piega centrale ma a nostro avviso superiore a SPL.

Papermoney 414 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1963. Leggere macchie e pieghe, non da circolazione. SPL/FDS. NC.

Papermoney 415 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 1° Tipo”. 1962. FDS.

Papermoney 419 - ITALIA. LIRE 500. “Aretusa”. 1975. SUP-FDS. Serie C26. R2.

Papermoney 423 - Lire 1.000. “Giuseppe Verdi – 2° Tipo”. 1977. qFDS.

Papermoney 424 - ITALIA. LIRE 100. “Roma Guerriera (B.I.)”. 1940. BB+. Leggere macchioline.

Papermoney 425 - ITALIA. LIRE 100. “Grande ‘B’ (B.I.)”. 1942. qSPL. Scritte a penna sul bordo.

Papermoney 427 - ITALIA.  LIRE 100. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 428 - Regno D’Italia. Vitt. Em. 3°.  50 Lire 17-5-1943 “LUPA (Fascio). SPL. Con Perizia.

Papermoney 429 - Lire 50 del 1944 “Italia Turrita”. Non trattata. SUP.  Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 430 - ITALIA.  LIRE 50. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 431 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 432 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 10 del 1917. MB.

Papermoney 433 - ITALIA.  LIRE 10. “Impero”. 1938. FDS. Perfetta!

Papermoney 434 - Regno d'Italia. Vitt. Em 3°. Lire 5 del 1914. qBB.

Papermoney 435 - Regno d'Italia. Umberto I. Buoni di Cassa. Lire 1 del 1894. qSPL. RR/R2.

Papermoney 437 - Occupazione Americana in Italia. 50 AM Lire 1943 A. SUP. Con perizia.

Papermoney 438 - Occupazione Americana in Italia. 100 AM Lire 1943 A. SUP. Con perizia.

Papermoney 439 - Occupazione Americana in Italia. 500 AM Lire 1943 A. BB/SPL. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 440 - Occupazione Americana in Italia. 1.000 AM Lire 1943 A. SUP. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 441 - CREVACUORE (VC). 1868/72. 50 Cent. Società Commerciale. MB scarso. R2.

Papermoney 445 - ITALIA.  LIRE 1000. “Marco Polo”. 1982. FDS.

Papermoney 446 - ITALIA.  LIRE 1. 1944. FDS con macchioline.

Papermoney 448 - ITALIA.  LIRE 1000. “Montessori”. 1990. FDS.

Papermoney 449 - ITALIA.  LIRE 500. “Aretusa”. 1966. Discreta.