Banner Tintinna Asta 78

Coins 597 - Medaglie. Casa Savoia. Umberto I. Unità d'Italia. Ag. Speranza. Diametro 32,00 mm. SPL\SPL+.\\

Coins 598 - Medaglie. Casa Savoia. Ministero della Guerra. Ag. Diametro 40,00 mm. SPL\FDC.

Coins 599 - Medaglie. Savoia. Vittorio Emanuele III. Medaglie 1930, Matrimonio di Umberto con Maria Josè. SPL\FDC.\\

Coins 600 - Medaglie. Maria Ludovica d'Este. 1816. Medaglie per la sua morte. Diametro 43,00 mm. Ag. SPL.\\

Coins 601 - Medaglie. Aquileia. Medaglia del 1600. Attila e veduta della città. Diametro 50,00 mm. qFDC. RR.\\

Coins 602 - Medaglie. Gian Domenico Romagnosi. Giurista. Diametro 44,00 mm. SPL.

Coins 603 - Medaglie. Napoleone I. A LA FORTVNE CONSERVATRICE. Ae. Diametro 32,00 mm. SPL.\\

Coins 604 - Medaglie. Francesco I d' Asburgo. Milano. Ritorno dell' imperatore a Milano. Diametro 42,00 mm. FDC.\\

Coins 606 - Medaglie. Roma. Paolo III. 1534-1549. Anno XII. Ae. Diametro 40,00 mm. Peso 39,16 gr. Ottimo BB.\\

Coins 607 - Medaglie. Paolo III. 1534-1549. Riconio del XIX secolo. La cacciata dei profanatori del tempio. Diametro 32,00 mm. SPL+\FDC.\\

Coins 608 - Medaglie. Città di Roma. Accademia delle Belle Arti Facciata del Palazzo. Diametro 58,00 mm. Ae. SPL.\\

Coins 609 - Medaglie. Francia. Napoleone II. Nato a Parigi il 20 Marzo 1811. Peso 63,87 gr. Diametro 51,50 mm. SPL. Ex Hamporium Hamburg \\