Coins 354 - VITTORIO EMANUELE III - 25 Cent. 1902. R - Ni - FDC

Coins 355 - VITTORIO EMANUELE III - 25 Cent. 1903. Ni - FDC

Coins 356 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Cent. 1906 "Fiera" - Rame rosso. Ae - FDC

Coins 357 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Centesimi 1918 - Esagono - Liscio - P.850. Ni - BB+/q.SPL

Coins 358 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 20 Centesimi 1918 "esagono" - Pagani 850. Ni - q.SPL

Coins 359 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Cent. 1919 - Contorno rigato. Ni - FDC

Coins 360 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 "Libertà librata" - Pagani 830. Ni - SPL+/q.FDC

Coins 361 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Cent. 1920. Ni - FDC

Coins 362 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 - Pag. 838. Ni - SPL+

Coins 363 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Cent. 1936. Ni - FDC

Coins 364 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Cent. 1911. Ae - FDC

Coins 365 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Centesimi 1911 - Cinquantenario - P.863. Ae - q.SPL

Coins 366 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 "ape" - Pagani 864. R - Ae - MB/BB

Coins 367 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Centesimi 1915 - Donna su prora - P.896. Ae - q.SPL

Coins 368 - VITTORIO EMANUELE III - 5 Cent. 1918 - Non Emessa. R - Ae - SPL

Coins 369 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Cent. 1907. RR - Ae - BB+/q.SPL

Coins 370 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Centesimi 1909 - Ramatura di Zecca - Colpetto nel campo al D/ - P.932. Ae - SPL+

Coins 371 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 2 Centesimi 1910 - Pag. 933. R - Ae - BB+

Coins 372 - VITTORIO EMANUELE III - Centesimo 1918 P.955. R - Ae - q.SPL

Coins 373 - VITTORIO EMANUELE III - Centesimo 1904 e 1916 - P.942, 953. Ae - q.SPL

Coins 374 - VITTORIO EMANUELE III - Tallero per Eritrea. AR - SPL/q.FDC

Coins 376 - VITTORIO EMANUELE III - Rupia 1910 - Patina di antica collezione. AR - q.FDC

Coins 377 - VITTORIO EMANUELE III - Rupia 1910. AR - SPL/q.SPL

Coins 378 - VITTORIO EMANUELE III - Rupia 1912 - Patina di vecchia collezione. AR - SPL+

Coins 379 - VITTORIO EMANUELE III - Rupia 1912 - Segnetti. AR - BB+/q.SPL

Coins 380 - VITTORIO EMANUELE III - Rupia 1919. AR - q.SPL/SPL

Coins 381 - VITTORIO EMANUELE III - 1/2 Rupia 1910 - Patina di antica collezione - Fondi a specchio. AR - FDC

Coins 382 - VITTORIO EMANUELE III - 1/4 di Rupia 1910. R - AR - q.SPL

Coins 383 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III - Somalia Italiana - 1/4 Rupia 1910 - Pagani 971. R - AR - BB+/q.SPL

Coins 385 - VITTORIO EMANUELE III - 4 Bese 1923 - Modicamente porosa al D/. Ae - BB/q.SPL

Coins 386 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Bese 1909 - Sigillata Gaudenzi. Ae - BB+

Coins 387 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Bese 1913 - Porosità. R - Ae - BB+

Coins 388 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Bese 1924 - Lucidata al D/ altrimenti FDC Ae - SPL+

Coins 389 - VITTORIO EMANUELE III - Bese 1909. Ae - BB+

Coins 390 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE III - Albania - 5 Lek 1939 - Pagani 992. AR - q. SPL