Coins 454 - ALBANIA Amet Zogu (1928-1939). 100 franchi in oro 1926. Montenegro 04. Oro. Raro, colpetto sul bordo. qSPL.

Coins 455 - AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916). 2 fiorini 1879. J.369.Segnetto. AG. SPL.

Coins 456 - AUSTRIA Basilika Mariazell 1157-1957. Medaglia in oro 1955 (mm. 32). FDC.

Coins 458 - AUSTRIA E GERMANIA Svariate centinaia di monete in 9 album.

Coins 459 - BAHAMA ISLAND Serie 1971 con 9 monete in vari metalli. SPL/FDC. In astuccio.

Coins 460 - FRANCIATerza Repubblica (1871-1940). 100 franchi 1903. Gadoury 1137. Oro. SPL.

Coins 461 - FRANCIATerza Repubblica (1871-1940). 100 franchi 1903. Gadoury 1137. Oro. qSPL.

Coins 463 - FRANCIA Quinta Repubblica (dal 1959). Due album con varie serie della zecca di Parigi. FDC.

Coins 464 - GERMANIA Hessen. Ernst Ludwig (1892-1918). 5 marchi 1904. Weege 75. AG. BB/SPL.

Coins 466 - GERMANIA Album con 67 monete da 10 marchi in argento e 2 medaglie in argento.

Coins 467 - GRAN BRETAGNA E COLONIE Giorgio V (1910-1936) e Giorgio VI (1936-1952) Centinaia di monete in 3 album.

Coins 468 - MESSICO Repubblica. 50 pesos 1944. KM 481. ORO. SPL.

Coins 469 - SVIZZERA Circa 450 monete in argento: circa 115 da 5 franchi, circa 115 da 2 franchi, oltre 160 da un franco e 58 da mezzo franco.

Coins 470 - U.R.S.S. Astuccio con 6 monete in argento per le Olimpiadi di Mosca del 1980. SPL/FDC.

Coins 471 - U.S.A. 20 dollari 1856/S. KM 74.1. Oro. BB.

Coins 472 - U.S.A. 20 dollari 1874/CC. KM 74.2. Oro. BB.

Coins 473 - U.S.A. 20 dollari 1897/S. KM 74.3. Oro. BB/SPL.

Coins 474 - USA 2 e 1/2 dollari, o quarto di aquila, 1852/C. Coniati 9772 esemplari. Raro. KM 72. ORO. Segnetti BB.