Medals 475 - Giovanni Paolo I (1978) Medaglia in oro (1978), coniazione privata a cura di Euronummus (mm 40). FDC/PROOF.

Coins 478 - ROMA Pio IX (1846-1878). Lotto di 2 medaglie di grande modulo (mm. 73) uguali, 1869 in bronzo. SPL.

Coins 480 - Due medaglie fasciste di grande modulo (mm. 83) in bronzo dorato, Opus Romagnoli. SPL.

Coins 482 - Il Genio di Michelangelo. Album con la serie di 60 medaglie in argento (mm. 42) a cura della Numismatica Italiana. FDC.

Coins 483 - L'Epopea di Napolene. Astuccio contenente 12 medaglie in argento, a cura di Arte Numismatica FDC.

Coins 484 - Elisabetta II Medaglia in oro (mm. 30). FDC.

Coins 488 - 26 medaglie e 19 placchette, tutte recenti e in ottima conservazione, e quasi tutte in rame o bronzo.

Coins 489 - 3 medaglie, di cui due in bronzo (Bernini e Maffei) e una in piombo (?, Turriani).

Coins 490 - 16 medaglie varie, di cui 5 portative.

Coins 491 - 13 medaglie, quasi tutte portative, due disegnate da Sironi per la Triennale di Milano, pi˘ un distintivo di epoca fascista.

Coins 493 - 6 medaglie portative mignon smaltate.

Coins 494 - Album con oltre 60 medaglie, medagliette, gettoni, distintivi e placchette.

Coins 495 - Album con oltre 50 medaglie, anche portative, medagliette e distintivi.