Coins 635 - Casa Savoia.Ludovico duca (1440-1465). Doppio bianco, Cornavin. MIR 161d. AG. g. 2.85 NC. BB.**

Coins 636 -  Casa Savoia. Emanuele Filiberto (1553-1580). Soldo di II tipo 1570 Torino. Sim. 58/41. MI. qBB.**

Coins 638 - Casa Savoia - Vittorio Amedeo II Duca, 1680-1713. 15 Soldi. Mi.gr. 6,94. qBB. R

Coins 639 - Casa Savoia . Vittorio Amedeo III (1773-1796). 20 soldi 1795. Mont. 372. MI. qSPL.**

Coins 640 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 10 Soldi 1795. Ar. BB+.**

Coins 641 - Casa Savoia - Regno di Sardegna Vittorio Amedeo III (1773-96) 2 Denari 1796. gr 1,96. Imperfezioni di conio. Splendido

Coins 642 - Casa Savoia. Carlo Emanuele IV (1796-1800). 7,6 soldi 1800, Torino. MIR 1014b. MI. NC. BB+.**

Coins 643 - Casa Savoia . Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1828 TO L. Pag. 117. AG. BB.**

Coins 645 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele II.Lotto di 6 monete da 5 lire 1871\72\73\74\75\76, mediamente BB\BB+.gg

Coins 646 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Birm. Ae. FDC. Rame Rosso. Periziata.

Coins 647 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. AG.BB.**

Coins 648 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. FDC. Periziata.

Coins 651 - Casa Savoia - Vittorio Emanuele III. 2 LIRE 1908 Ag QUADRIGA VELOCE. Buon BB+. Intonso con patina in parte iridescente

Coins 653 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC.

Coins 654 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III.Lotto di 2 monete da 2 Lire 1915\16, mediamente FDC\qFDC.gg

Coins 655 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 Monete , mediamnte  SPL.

Coins 656 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lira 1907. Ag. Aquila araldica. MB\BB.

Coins 657 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906 Esposizione di Milano. Mont. 2. AE. Bello SPL.**

Coins 658 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1911. AE. Pag. 863. FDC. Rame Rosso. Periziata.

Coins 659 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi del Cinquantenario 1911. Pagani 863. peso 10,00 g. Diametro 30 mm. SPL.**

Coins 660 - Casa Savoia - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1909. Pag. 893. AE. BB+

Coins 661 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919. AE. Pag. 898. FDC. Rame Rosso. Periziata. R.

Coins 662 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 1 Lek 1939. Ac. qFDC. Periziata Zamboni. R.

Coins 663 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele III. Colonia Eritrea. Tallero di convenzione. Zecca di Roma. Pagani 957. FDC. Ottimo esemplare.gg

Coins 665 - Casa Savoia.Lotto di 10 monete in Ar.Conservazioni medie .§