Coins 591 - Zecche Italiane. Napoli. Carlo II d'Angiò (1285-1289). Denaro regale.Peso 0,38 gr. MIR 25. MI. BB.__

Coins 592 - Zecche Italiane. Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1289. Denaro regale. MI. P.R. 4. Peso 0,40 gr. BB+.w

Coins 598 - Zecche Italiane - Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 cavalli 1630. AE. P.R. 80. MIR 263/6. Peso 3,75 gr. MB

Coins 600 - Zecche Italiane - Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese co Ritratto a sn e Cornucopia. Peso 3,85 gr.  Raro

Coins 601 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. AR. MIR 373/1. P.R. 62. BB.

Coins 602 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1853. Mont.796. AG. Bel BB+.**

Coins 603 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1856. Ag. D/ Testa a destra. R/ Stemma coronato. Peso 27,40 gr. BB+.

Coins 604 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1857. Ag. D/ Testa a destra. R/ Stemma coronato. Peso 27,40 gr. BB+.

Coins 607 - Zecche Italiane .Parma. Ferdinando di Borbone (1765-1802). Soldi X 1791 Mi. Mir 1085. Grammi 1,62. BB.**

Coins 608 - Zecche Italiane. Perugia. Pio VI. 1775-1799. Sampietrino 1796 da 2 baiocchi e mezzo.Peso 17,00 gr. AE. Bel BB+.

Coins 612 - Zecche Italiane.Ragusa. Repubblica (1358-1808). Follaro. CNI 18-68. AE. g. 1,30 BB.**

Coins 613 - Zecche Italiane. Ragusa. Repubblica (1358-1808). Tallero rettorale 1770. CNI 301. AG. g. 28.06 BB.**

Coins 617 - Zecche Italiane . Roma. Bolognino in Ag attribuito a Gregorio XI. Peso gr. 1,20 BB. Patina.**

Coins 622 - Zecche Italiane - Roma. Gregorio XVI (1831-1846). Quattrino 1838. M. 21a. CNI 63. Berm. 3293. AE. BB+

Coins 623 - Zecche Italiane - Roma. Eritrea. Tallero 1780 tipo Maria Teresa Austria (1935). Buon esemplare

Coins 625 - Zecche Italiane. San Marino. Antica Monetazione. 10 Lire 1935. qFDC

Coins 626 - Zecche Italiane. Siena. Repubblica. Denaro. SENA VETVS. Peso 0,60 gr. Diametro 16,00 mm. BB+.**

Coins 628 - Zecche Italiane. Siena. Repubblica. 1404-1555. Quattrino. MI. MIR 534 segno 36. Peso gr. 0.58. BB.**

Coins 630 - Zecche Italiane - Venezia. Giovanni Dandolo (1280-1289). Quartarolo. Paol. 6. RR. MI. Gr 0,57. BB+

Coins 631 - Zecche Italiane.Venezia. Leonardo Loredan (1501-1521). Bagattino per Padova. Paol. 18. Mont. 315. MI. mm. 18.50 qBB.**

Coins 632 - Zecche Italiane - Venezia. Pietro Loredan (1567-1570) Carzia per Cipro. Mi g 2,04. qSPL Piena argentatura

Coins 633 - Zecche Italiane. Verona. Federico II (1218-1250). Denaro piccolo. B.2969. NC. MI. qSPL.**

Coins 635 - Casa Savoia.Ludovico duca (1440-1465). Doppio bianco, Cornavin. MIR 161d. AG. g. 2.85 NC. BB.**

Coins 636 -  Casa Savoia. Emanuele Filiberto (1553-1580). Soldo di II tipo 1570 Torino. Sim. 58/41. MI. qBB.**

Coins 638 - Casa Savoia - Vittorio Amedeo II Duca, 1680-1713. 15 Soldi. Mi.gr. 6,94. qBB. R

Coins 639 - Casa Savoia . Vittorio Amedeo III (1773-1796). 20 soldi 1795. Mont. 372. MI. qSPL.**

Coins 640 - Casa Savoia. Vittorio Amedeo III. 10 Soldi 1795. Ar. BB+.**

Coins 641 - Casa Savoia - Regno di Sardegna Vittorio Amedeo III (1773-96) 2 Denari 1796. gr 1,96. Imperfezioni di conio. Splendido

Coins 642 - Casa Savoia. Carlo Emanuele IV (1796-1800). 7,6 soldi 1800, Torino. MIR 1014b. MI. NC. BB+.**

Coins 643 - Casa Savoia . Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1828 TO L. Pag. 117. AG. BB.**

Coins 645 - Casa Savoia.Vittorio Emanuele II.Lotto di 6 monete da 5 lire 1871\72\73\74\75\76, mediamente BB\BB+.gg

Coins 646 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Birm. Ae. FDC. Rame Rosso. Periziata.

Coins 647 - Casa Savoia . Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1936. Pag. 700. AG.BB.**